Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!


Ситуацию прокомментировал ЯСИА руководитель департамента кадровой политики администрации главы и правительства Якутии Андрей МАРТЫНОВ.
По словам Андрея Мартынова, оформление служебных командировок членов кабмина и госслужащих категории «руководители» проводится согласно постановлению правительства Якутии «О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих».
Проекты распоряжений о командировании руководителей иных органов исполнительной власти (комитетов, департаментов, управлений, инспекций), заместителей министров, заместителей председателей государственных комитетов согласовываются с курирующими зампредом.

«В Красноярский край был командирован заместитель министра спорта республики Семен ЧЕРДОНОВ для сопровождения и оказания практической помощи якутским спортсменам на традиционном международном турнире «Иван Ярыгин». Никакой массовой командировки госслужащих в Красноярск не было, так как помимо Чердонова там присутствовал только один представитель исполнительной власти категории «руководители» — первый заместитель председателя Госкомитета по делам Арктики Иван ПАВЛОВ. Он принял участие в мероприятиях межпарламентского сотрудничества Заксобрания Красноярского края и Госсобрания (Ил Тумэн)», — подчеркнул Мартынов.
Как отметил руководитель департамента кадровой политики, Красноярский край является давним партнёром Якутии по развитию таежного оленеводства и поддержке коренных малочисленных народов Севера.
«Отчет по итогам командировки Павловым будет представлен. По факту посещения Красноярска представителями парламента ничего не могу сказать, так как это прерогатива законодательной власти», — заявил он.

По информации Мартынова, мониторинг по служебным командировкам госслужащих на базе информационно-аналитической системы «Государственная и муниципальная служба РС(Я)» проводится ежеквартально. Чиновники в обязательном порядке предоставляют отчет в письменном виде, сообщается в статье Николая БОРИСОВА на ЯСИА.

Ранее ИГ «В Якутии.ру» сообщала со ссылкой на собственный источник, что изначально Андрей Мартынов был против этой командировки руководителей в Красноярск, но его убедили при помощи парламентариев.

Об эффективности массовой командировки ВИП-якутян выводы пусть делают компетентные лица, однако, судя по единственному пресс-релизу, размещенному на сайте законодательного Собрания Красноярского края, местные депутаты один раз встретились с нашей прибывшей делегацией в формате обычного собрания. Это не было заранее запланированное мероприятие с приглашением гостей, как форум, симпозиум или хотя бы парламентские слушаний. Получается, наши съездили на ни к чему не обязывающий мунньах.

Как видим, в комментарии Мартынова делается попытка разделить ВИП-персон на исполнительную и законодательную ветви власти, чтоб раздробить компанию любителей вольной борьбы. Но суть в том, что и чиновники, и депутаты – все они ездили в Красноярск за счет бюджета Якутии, а он — один. И считается, что бюджетные средства надо экономить, во всяком случае, власть идет даже на сокращения рабочих мест. Вот только до отдельных лиц в системе той же власти никак не дойдет, что бюджетные средства надо экономить, а контроль за ними, видимо, слабейший, если он вообще есть.

Источник: Сетевое издание SAKHALIFE.RU