Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Итак, откроем новую рубрику более чем интересным мнением одного из известных политиков республики, который уверен в том, что на турнир Ярыгина отдельные депутаты Ил Тумэна летали в командировку за счет бюджетных средств не просто так.

Речь идет о народных депутатах РС(Я) Иване Андросове (президенте НВК "Саха") и председателе Аграрного комитета Госсобрания Дмитрии Саввине.

По мнению нашего собеседника, эти два депутата, помимо всего, ездили на это авторитетное спортивное состязание почти что на... смотрины. Чтобы определиться со своими "предвыборными талисманами".

По информации эксперта, их, в частности, интересовал один якутский спортсмен - выходец из Томпонского улуса. Напомним, Иван Андросов является депутатом Ил Тумэна от партии "Единая Россия" по Таттинско-Томпонской региональной группе, а Дмитрий Саввин - депутат-одномандатник по Таттинско-Томпонскому избирательному округу №32.

Видите, как?.. Вот и делаем выводы.

Откуда обоим вип-болельщикам, к тому же успевшим нехило оскандалиться (Андросов - с заявлением против него и ряда подчиненных в правоохранительные органы, Саввин - из-за своего мега-юбилея, отмеченного в 2016 году) ждать "ветра перемен"?

Правильно. Из Таттинского улуса, где все еще очень сильно влияние известного оппозиционного политика Афанасия Максимова, в конце прошлого года, наконец, окончательно освобожденного из мест лишения свободы, куда его, как считают многие, в том числе - его земляки-тааттинцы, "бросили по политическим мотивам"...

В общем, двум указанным депутатам-единороссам грозят серьезные предвыборные проблемы именно в Таттинском улусе.

Ну а так как округ - это вам не женщина, то просто так, в одночасье, его не сменишь. Вот и придется господам Андросову и Саввину укреплять политические позиции по другой составляющей своего округа - Томпонской.

И вот, как считает наш собеседник, на турнир Ярыгина Андросов с Саввиным поехали не только "поболеть за наших", но и, прежде всего, выбрать себе "предвыборного талисмана" - перспективного спортсмена-томпонца, с которым бы они, как со знаменем, пошли б на парламентские выборы...

Похожий сценарий мы уже проходили, верно? Вспомните спортивно-политический тандем "Эверстов-Лебедев", к примеру...

По аналогии с этим, оба единоросса, недолго думая, могли полететь в Красноярск для того, чтобы, словно перед конными скачками, выбрать или не выбрать для себя хорошего "жеребца", на котором они могут первыми "прискакать" к победному "финишу" парламентских выборов 2018 года.

P.S.

Аналогичная рубрика - "МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ", посвященная выборам глав городского округа "Город Якутск", ряда улусов и других муниципальных образований региона (2017) а также выборам в Якутскую городскую Думу (2018), будет открыта в ИГ "В Якутии.ру" чуть позже.