Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

И ситуация, видимо, такова, что пока юных руководителей - выходцев из народа саха - в Якутию приглашают то из Москвы (из Минвостокразвития, к примеру), то вообще из-за границы (Папуа-Гвинеи), старшее поколение продолжает покорять Столицу.

Освобожденный 2 февраля с поста руководителя Управления делами Главы РC(Я), бывший глава Нерюнгринского района, "Человек тысячелетия" - 62-летний Владимир Кожевников - ушел на пенсию, но (!) возглавит Государственное бюджетное учреждение РС(Я) "Якутское постпредство в Москве".

По информации источников ИГ "В Якутии.ру", господин Кожевников вступит в новую должность уже через пару недель - примерно в середине февраля.

В ГБУ РС(Я) "Якутское постпредство в Москве" зарплата вип-чиновника, ушедшего на заслуженный отдых, составит не менее 130 тысяч рублей в месяц. (Добавьте к этому более чем солидную северную пенсию, которую будет получать новоиспеченный якутянин-москвич...)

Словом, информация ИГ "В Якутии.ру", размещенная ажно в 2013 году, так или иначе подтверждается: Постпредство Якутии в Москве (в том или ином виде) продолжает оставаться "золотым аэродромом" для вип-пенсионеров.

Но, как уверены эксперты, новый руководитель Постпредства РС(Я) при Президенте России - Юрий Куприянов - как политик мудрый и дальновидный прямо или косвенно, не сегодня, так завтра, все же достигнет определенного кадрового баланса "отцов и детей" в возглавленном им ведомстве.

P.S.

Государственное бюджетное учреждение РС(Я) "Постпредство Якутии в Москве" является подведомственным учреждением головной структуры - Постоянного представительства РС(Я) при Президенте РФ.