Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

И вот теперь Минпромторг заявил о старте программы продовольственной помощи населению в этом году. Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся на специальные карты баллы для покупки российских продуктов: свежих овощей и фруктов, мяса и молока, птицы, рыбы и других, а также семян и саженцев.

К тому, что власть идеи коммунистов выдаёт за свои, нам не привыкать, лишь бы польза была. Однако стоит отметить, что в нашем законопроекте подход к проблеме более системный.

В нём даётся определение порога бедности, откуда, собственно, и надо было начинать. Установленный в стране прожиточный минимум абсолютно не реалистичен, прожить на эти деньги невозможно, поэтому в нашем законопроекте вводился дополнительный коэффициент 1,3. То есть прожиточный минимум умножался на 1,3. Люди, чей доход меньше, — за чертой бедности. Понятно, что при таком подходе наш законопроект охватил бы гораздо большее количество людей. Впрочем, власти, помимо воровства идей, не привыкать и экономить на своих гражданах. А если бы не предстоящие выборы — то и этого бы не увидели.