Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Иван Луцкан заявил, что министерство считает невозможным проведение мероприятия на основании федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в части запрета на пропаганду привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений.

«Проспект Ленина и площадь Ленина находятся в центре города. На площади установлены детские развлекательные сооружения (ледяные горки и т.д.), в непосредственной близости располагаются образовательные организации (школы, детсады), кинотеатры, которые являются местом времяпровождения несовершеннолетних, в том числе малолетних», — пояснил он.

«В республике испокон веков пропагандируются традиционные семейные ценности, уверен, что и якутяне не поддержат такие акции», — заключил Луцкан.

Как говорится в уведомлении, поступившем в адрес министерства, московские активисты ЛГБТ-движения намерены провести гей-парад в Якутске «в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации, гендерных меньшинств России» 28 февраля. Заявители хотят собрать на митинг и шествие до 300 человек.

Стоит отметить, что это не первая подобная акция московских ЛГБТ-активистов в российских регионах. За последнее время аналогичные попытки провести гей-парады предпринимались в Улан-Удэ, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Повсюду они получали отказы, законность которых затем подтверждалась решением судов.