Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!


Как заявил вице-премьер в интервью программе «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым, российские ядерные силы сдерживания укомплектованы, в том числе «старыми советскими классическими ракетами» «Воевода». Но на смену им разрабатываются новые ракеты.
«Их (ракеты «Воевода» - Рамблер/новости) очень боятся, они очень надежны, их срок продлен до момента, пока не появится новое оружие, новое ракетное вооружение. Работы по нему идут по плану», - сообщил Рогозин .
Как отмечает вице-премьер, речь идет об оружии, способном «преодолеть и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную оборону США».
«Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы», - уверенно заявил он.
Ракетный комплекс «Воевода» относится к межконтинентальным ракетам тяжелого класса. Он была создан для поражения разных видов целей, которые защищаются современными средствами противоракетной обороны. Был принят на вооружение в 1975 г.
Ракета «Сармат», которая должна заменить «Воеводу», является жидкотопливной ракетой шахтного базирования. Ее разработки ведутся в Ракетном центре Макеева. Как ожидается, она поступит на вооружение в 2019-2020 годах.