Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Несвоевременное предоставление декларации Егор Жирков объяснил очень трогательно:

— Меня пять месяцев, по апрель, не было в Якутии. Я приезжал короткими наездами, потому что провел это время в арабских странах, где искал инвесторов для базальтовой промышленности.

А неплохо?

Пять месяцев прохлаждаться в Дубае и окрестностях, вернуться в конечном итоге без инвестора, в то время как на одном базальтовом предприятии (из двух существующих в Якутии) тебя уволили за гениальный менеджмент (ЗБМ), а в другом введено внешнее управление и решается вопрос о банкротстве (ТБМ)!

Но самое смешное, что, рассказывая про поиски арабских инвесторов, Егор Петрович забыл, как 2 июня 2016 г. давал интервью официальному вестнику правительства ЯСИА.

Вот это.

 Вот ведь как.
То принципиальность проявлял, то и хотел бы сдать, да инвесторы (которые так и не нашлись) помешали. Вот как это называется, а?..

Ну да, парламент Якутии в свое время не сдал коллегу, осужденного за убийство и реально отбывающего срок (Николай Соломов, бывший спикер), так что такая мелочь, как вранье в глаза, не могла смутить 58 (из 70 избранных) представителей Якутии, присутствовавших в зале голосования.

Все они единогласно — коммунисты, единороссы, "эсеры", независимые депутаты и Парахин, изображающий ЛДПР,, — проголосовали против прекращения полномочий народного избранника.

На то и слуга народа. Имеет право врать.

Хотя ведь дело не в праве на вранье.

В октябре 2016 г. на другой парламентской сессии, когда Ил Тумэн отказался сдать Юрия Михайлова (ныне вдруг плюнувшего на мандат), секретарь регионального отделения "Единой России" в Якутии Александр Ноговицын произнес слова, которые, в общем, прекрасно объясняют принципиальность Ил Тумэна в данном вопросе.

— Если мы сейчас постановление примем (о лишении Михайлова статуса депутата), то завтра в любую из наших дверей постучаться могут!..

Коллективное чувство "рыльца в пушку" сработало.

Примечание:

Друзья, если вы впервые намерены комментировать записи в блоге ВО!, убедительная просьба сначала тыцнуть сюда. Заранее благодарен!