Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

...Есть один очччень интересный интернет-ресурс - "Руспрофиль.ру", где по ИНН или иным данным даются сведения о юридических лицах, причем на абы какие, а о том, в каких госзакупках они участвовали - в виде заказчиков и поставщиков. То есть там есть ответы (прямо по ссылкам: нажимай - читай) на вопросы о том, кто сколько у кого получал и кому за что платил.

И вот на этой справочно-информационной площадке интернет-газета "В Якутии.ру" нашла более чем интересные данные о своих коллегах-"олигархах" из медиа-холдинга "Сахамедиа".

Правда, не совсем понятно, за какой год эти данные (скорее, свежайшие, так как среди заказчиков указано новое Минобрнауки РС(Я)), но факт остается фактом: за пиар республиканских властей через ОАО РИИХ "Сахамедиа", к примеру, было оплачено:

1. ЗАО "Интерфакс-Дальний Восток" - почти 2 миллиона рублей.

2. ФГУП "Международное Информационное Агентство "Россия Сегодня" - 1 миллион руб.

При этом, затратив "всего" 3 миллиона рублей за информационные услуги центральным СМИ, видимо, за отдельно взятый отчетный период, якутский медиа-холдинг "Сахамедиа", оказывается, получает десятки миллионов у своих же - родных - госорганов.

Как? А очень просто. Участвуя в разного рода аукционах и (или) конкурсах, котировках, проводимых многочисленными министерствами и ведомствами республики.

К примеру:

1. Департамент по делам печати и телерадиовещания РС(Я) оплатил холдингу "Сахамедиа" 24,3 миллиона рублей.

2. Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) - почти 4 миллиона.

3. Минздрав - еще около 4 млн.

5. Минприроды - 1,8 млн.

6. Минобрнауки - еще 1,3 млн.

Список - огромный - СМ. ПО ССЫЛКАМ ВНИЗУ.

Что же это получается? Что абсолютно правы коллеги из других изданий, которые писали ранее о том, что "Сахамедиа" "пилит" бюджет республики дважды - сначала на содержание госсми, а затем - по второму кругу - через министерства и ведомства.

То есть заставляя госорганы платить им во второй раз - фактически за одну и ту же работу, УЖЕ, по сути, оплаченную из госбюджета.

Продолжение следует. Пока же изучайте эти данные - по нижеприводимым ссылкам.