Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

На этой площадке мы обнаружили весьма интересные сведения.

К примеру о том, что Ил Тумэн провел один госзакуп на 52,2 миллиона рублей, где победило ЗАО "Полимедиа". (Тоже что-то связанное с медийными структурами?)

А еще 16 госконтрактов у парламента республики выиграл... ресторан "Тыгын Дархан" - на 26.6 млн рублей. (Неважно, за какой период, но вывод один: хорррооошие аппетиты у депутатского корпуса, возглавляемого спикером Жирковым!)

***

Минсельхоз Якутии оплатил свыше 110 млн по 4 госконтрактам ОАО "Сахазернопродукт", почти 74 млн - ЯГСХА (по 20 аукционам).

Еще 23,2 млн - рынку "Сайсары" по 9 контрактам, 16 млн с копейками - московскому санаторию "Бэс Чагда" (по 6 конкурсам).

И еще куче частных предприятий - в среднем по 7-10 миллионов. В основном же, у Минсельхоза, оказывается, выигрывают госконтракты одни и те же частные предприятия - такой вывод можно сделать, изучив аккумулированные сведения о закупках этого госоргана.

***

Вообще, конечно, покушать любят и в Доме Правительства №1.

В 28 госзакупках Управделами Главы и Правительства РС(Я) тоже выиграл ресторан "Тыгын Дархан" - на 60,7 миллионов рублей.

Медиа-холдингу "Якутия", к которому также, как пишет пресса, имеет отношение руководитель "Сахамедиа" Кирилл Алексеев, оплачено по 7 контрактам свыше 3,3 млн рублей.

Немало бюджетных миллионов ушло на авиаперелеты чиновников: "Полярным авиалиниям" и "Якутии" в совокупности оплачено свыше 55 миллионов.

***

Еще один интересный факт из жизни медиа-холдинга "Сахамедиа"! Оказывается, есть одноименное рекламное агентство - но уже частное - ООО "Рекламное агентство Сахамедиа", которое отдельно, минуя сам медиа-холдинг "Сахамедиа", тоже "пилит" бюджеты министерств и ведомств.

К примеру, бывший Департамент РС(Я) по развитию гражданских инициатив, впоследствии ставший отдельным министерством, по 1 контракту оплатил ООО "Рекламное агентство Сахамедиа" свыше 520 тысяч рублей, а по 2 другим контрактам - самому АО РИИХ "Сахамедиа"- еще свыше 310 тысяч.

Вот вам и почти миллион - с одного только малоизвестного Департамента...

(Отметим, что период контрактов на этом сайте не указан. Продолжение следует).