Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

ae1d9a 2

Некто из аппарата президента пишет законопроект, который заведомо не нужен народу. Он нужен тому, кто может его протолкнуть. Далее документ поступает в Думу, где депутаты, сумевшие занять тепленькие кресла, сымитируют его «бурное» обсуждение и по науськиванию руководителей фракций нажмут на кнопки для голосования.

Уже в мае с.г. закон, получивший в народе название «дальневосточный гектар», принимают, причем, без экономических вложений в бюджете. Я бы это назвал «открытием ворот» для инвесторов. Разумеется, среди населения данный закон получил негативную оценку.

В этой связи у меня есть предложение поселениям в соответствии с действующим законодательством.

У нас есть Закон «О местном референдуме Республики Саха (Якутия)». Согласно закону можно ввести мораторий на предоставление земельных участков по основаниям, указанным в Законе «О дальневосточном гектаре» в административно-территориальных делениях на территории наслегов или поселений. Как мы все знаем, главы поселений уполномочены до 2017 года распоряжаться земельными участками.

Следовательно, проходя определенную процедуру, назначается референдум. Первоначальный этап этой процедуры: группа людей, прописанная в населенном пункте, проводит собрание и протоколирует. Далее в законе все указано.