Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

При осмотре на тельце младенца врачом обнаружены глубокие ожоги. При выяснении обстоятельств произошедшего оказалось, что мать с младенцем спали на одной кровати. В какой-то момент младенец упал в промежуток между диваном и стеной на трубу отопительной системы и получил травмы не совместимые с жизнью. Ни мать, ни отец, спавший раздельно, ни все трое старших детей не слышали криков десятимесячного малыша.

После осмотра трупа младенца молодой врач заметил странность в поведении матери – она засыпала сидя. Причина патологической сонливости крылась в пустых флаконах противосудорожных детских лекарств среднего ребёнка. Мать с целью самоубийства  выпила все лекарства, после смерти младенца. Оставив тело новорожденного, врач К. бросился оказывать реанимационные мероприятия.

В настоящее время мать покойного находится в участковой больнице. Ей оказана экстренная медицинская помощь при отравлении согласно протоколов. Из-за нелётной погоды эвакуация женщины отложена до 05:00. В труднодоступный посёлок едет врач анестезиолог-реаниматолог из райцентра.

Министерство здравоохранения всерьёз обеспокоено участившимися случаями смерти от внешних причин младенцев (от 0 до 1 года), которые возникают от недосмотра родителей или вследствие опасного обращения с детьми.

На спасение женщины, отравившей себя лекарственными средствами, вылетит вертолёт, экипаж и медики которого рискуют жизнями опасного полёта в непогоду средь скал. Один час полёта вертолёта стоит 295000 рублей. Вся эвакуация обойдётся государству в 1180000 рублей.

Медики обязаны рисковать своими жизнями, оставив детей и жён, а на форумах продолжат обсуждать «врачебные ошибки», заболеваемость и смертность от онкологических болезней, доля которых ничтожно мала, по сравнению со смертностью от внешних причин.

Ежедневно, люди с низкой социальной ответственностью доводят себя до тяжёлых болезней, наносят смертельные травмы окружающим и себе. Смертность от внешних причин не должна занимать первые места в цивилизованных странах. В Якутии она находится на втором месте в причине смертей.

Берегите себя, ведите здоровый образ жизни, следите за детьми и заботьтесь о своём здоровье.

Источник: Пресс-служба МЗ РС(Я).