Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

"Ваша победа вызвала чувство гордости и ликование у всех якутян. Миллионы телезрителей по всей России и за ее пределами смотрели популярную передачу и благодаря вам увидели Якутию с новой, прекрасной, стороны", - подчеркнул Егор Борисов.

"Глава признался, что сам оставил все дела, чтобы поболеть за участниц, хотя результаты игры уже были известны. Он добавил, что подобные достижения жителей республики положительно влияют на имидж региона, в России и за рубежом люди узнают о богатой культуре, традициях, спортивных, интеллектуальных достижениях, имеющихся в далекой северной республике", - говорится в материале.

В завершение встречи Ил Дархан поздравил женщин с наступающим праздником 8 марта, вручил им букеты цветов и памятные подарки.

ОТ ИГ "В ЯКУТИИ.РУ"

Очень хорошие новости: действительно нужно гордиться такими сотрудниками полиции, как Анна Филиппова и Юта Асекритова! И радует внимание главы республики к их достижениям, которые реально подняли имидж республики. Это факт и повод для радости и гордости.

Но есть одно "но". Во-первых, как нам кажется, все же форма сотрудника полиции - она для несения службы, выполнения высокой миссии по соблюдению законности и обеспечению правопорядка в обществе, а не для участия в шоу.

Из этих соображений было бы, наверное, гораздо лучше, если б якутянка вместо служебной формы выступала в телеигре в "гражданке", к примеру, в якутской национальной одежде. Эффект был бы, согласитесь, повыше?

Второе. Участие в популярных шоу - это, конечно, очень хорошо. Якутяне всей душой "болели" за республику в этой передаче и гордились за участницу. И очень радует, что сам Глава Якутии Егор Борисов нашел в своем насыщенном графике время для этой приятной встречи.

Однако немного становится обидно за других действующих сотрудниц полиции - женщин-якутянок, которые ежедневно несут опасную и трудную службу, а также за женщин-ветеранов МВД, которые посвятили десятки лет своей жизни службе в органах внутренних дел, даже участвуя в спецоперациях в зонах боевых действий.

Почему с ними не встречается руководство республики 10 ноября или в преддверии 8 марта? Почему их не чествуют власти? Или для властей республики главными показателями в оценке работы правоохранительных органов являются участие и победы в таких вот шоу?..

Поэтому, согласитесь, остается задаться вопросом: наличие каких ценностей и ориентиров, приоритетов у власти и общества демонстрируются тем, что сотрудницы якутской полиции, отгадав даже не кроссворд по телевидению, становятся настоящими героинями, а те женщины, которые честной службе в органах полиции посвящают всю свою жизнь, остаются за "бортом" внимания общественности и властей?..

И, наконец, третье. Не знаем, кто отвечает в аппарате Главы Якутии или в Администрации Главы и Правительства РС(Я) за определение мероприятий и событий с участием Ил Дархана, формирование информационных поводов с ним, но в данном случае, особенно на фоне того, что на сайте Егора Борисова и в государственных СМИ даже не вышло соболезнование родным погибшего в Сирии военнослужащего из Якутии Прокопия Соломонова, о котором рассказала республиканская и центральная пресса, остается лишь покачать головой...

Не власть, а сплошное "поле чудес"?..