Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

В числе причин, по которым проект успешно продвигался, руководитель Хоккайдо Корпорейшн назвал легкость во взаимодействии с партнерами и отсутствие большой разницы во времени между Якутией и Японией, которая позволяет проводить телеконференции и оперативно решать задачи.

Заместитель руководителя филиала JFE Engineering на Хоккайдо Андо Томоюки рассказал об особенностях внедрения японских технологий при реализации тепличного хозяйства. Компания имеет солидный опыт в строительстве объектов инфраструктуры, включая транспортно-логистические системы, системы водоснабжения и канализации. В последние годы компания была вовлечена в проекты по возобновляемым источникам энергии: солнечной, геотермальной, а также с использованием энергии биомассы. По его мнению, эти разработки могли бы найти применение в деятельности якутских предпринимателей и в различных отраслях экономики региона.

Представители АО «Фёрст Вуд» – японской компании, входящей в состав группы компаний АО «Иида Групп Холдингс» провели встречи с руководством ООО «Масс» и ООО «Алмас» - ведущими компаниями лесопромышленного комплекса Якутии. По результатам встречи достигнуты предварительные договоренности о покупке пробной партии пиломатериала, сообщил руководитель отдела пиломатериалов АО «Фёрст Вуд» Аратани Киёфуми. Планируется консультация по возможности приобретения круглого леса в Якутии для нужд будущего лесопильного завода компании АО «Фёрст Вуд» во Владивостоке. «Мы сейчас приступили к изучению экономики проекта, в частности нам необходимо детально просчитать доставку и всю логистическую составляющую», - отментил глава японской делегации.

Антон Сафронов поблагодарил членов японской делегации за проявленный интерес к якутским проектам. Министр напомнил, что в Якутии есть существенный объем проектов в области развития энергетики, инфраструктуры, сельского хозяйства и прочих, которые могут быть интересны японским компаниям. Он призвал представителей Японии к более тесному сотрудничеству с «Агентством инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)», который может стать коммуникационным центром и повысит взаимодействие сторон. По его словам, республика готова оказать максимальное содействие в установлении контактов между деловыми кругами Японии и предпринимателями Якутии, содействовать развитию делового туризма.

«В нашей республике созданы все условия для проведения деловых мероприятий – функционирует международный аэропорт, гостиницы, бизнес-центры. Кроме того, наш регион обладает уникальными природными ресурсами, которые позволяют организовать в рамках деловых программ традиционные туристские активности. Деловой туризм в ближайшем будущем станет одним из сопутствующих направлений при реализации инвестиционной политики в республике», - заявил Антон Сафронов.