Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

На учете в нашей республиканской организации состоит 1987 коммунистов. Райкомы и горкомы КПРФ работают в 26 районах из 35-и. В девяти районах, где нет райкомов, за исключением Томпонского и Оймяконского, действуют территориальные парторганизации. Из 455 наслегов республики парторганизации имеются в 173.

Сегодня мы не выполняем постановление ЦК КПРФ об ежегодном 10% приеме в партию. С начала 2016 года в ряды партии приняты 92 человек, а мы должны принять около 198 человек. Задача сложная. Ни одного человека не приняли в партию в Горном, Мирнинском, Момском, Намском и Оленекском улусах. Предстоит широко развернуть работу по укреплению наших рядов.

Для этого нужно в первую очередь развернуть пропагандистскую работу по Обращению ЦК КПРФ: отпечатать листовки, баннеры, выступать в средствах массовой информации, широко использовать интернет-пространство.

Необходимо усилить работу республиканского комитета комсомола. Обращение ЦК КПРФ нами доведено до всех местных отделений партии. По приезде секретарей райкомов и горкомов необходимо провести соответствующую работу по пропаганде Обращения ЦК КПРФ и внедрению его в жизнь. Данную работу необходимо проводить в комплексе мер по подготовке к 100-летию Октябрьской революции. Надеемся, что принятие и выполнение этого постановления повысит эффективность работы по укреплению рядов КПРФ.

 

Ирина УШАКОВА,

заведующая орготделом

Якутского рескома КПРФ.