Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

В связи с чем известный соратник Ил Дархана Иван Андросов может оставить должность, точно не ясно. По одной из версий, причиной послужил конфликт с руководителем администрации главы и правительства (АГиП) РС (Я) Федором Борисовым, получившим кадровый карт бланш от главы республики. Также непонятно, чем после отставки станет заниматься Иван Андросов. Ему прочили место главы Таттинского улуса. Однако праймериз "ЕР" по выборам партийного кандидата там прошел в апреле, и Андросов в нем не участвовал. Маловероятно, что теперь он пойдет на выборы самовыдвиженцем, подставив таким образом партию власти.

По словам источника "Блокнота Якутска", уже в июле Андросов может занять должность заместителя председателя Центризбиркома республики. Сегодня, 30 мая, на внеочередной сессии Ил Тумэн объявит о формировании нового состава ЦИК. "Избирком ждет серьезное переформатирование. Многим там придется искать работу", - сообщил источник издания.

По данным издания, ЦИК РС (Я) утратил доверие АГиП во время избирательной кампании 2016 года, когда кандидатом в депутаты Госдумы не был зарегистрирован ставленник власти, режиссер Андрей Борисов.

В распоряжении "Блокнота Якутска", имеется аналитическая справка по выборам, в которой рекомендуется в новый состав ЦИК ввести больше лояльных Ил Дархану людей. Иван Андросов безусловно подходит под этот критерий. Документ будет опубликован позже.