Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Митинг проходил под лозунгами “За активное участие Якутии в проведении мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции!”; “Поддержим законопроект “О детях войны”; “Коммунисты — за право избирателей голосовать против всех!”.

2m

Лейтмотив выступающих на митинге — экономическая и политическая ситуация, сложившаяся в России, ставит народ перед выбором: либо социализм, либо окончательный развал государства. Но власть и не думает о “левом повороте”.

3m

Ради нашей некогда могучей страны — СССР, памяти советских солдат и тружеников тыла, боровшихся за свободу трудового народа, мы, современные коммунисты и патриоты, не должны отступать и примиряться с властями предержащими. Мы не должны соглашаться с теми, кто ради своей выгоды и политических интересов хочет отвести нас от справедливой борьбы и сопротивления. В канун 100-летия революции это самое важное.

4m

На это обратили внимание секретарь Якутского рескома КПРФ по идеологии, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Петр Аммосов, ветеран Коммунистической партии Дмитрий Пухов, журналист Василий Алексеев, второй секретарь Мегино-Кангаласского райкома КПРФ, депутат Мегино-Кангаласского улусного Собрания Прокопий Тарабукин, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн), председатель Якутской республиканской организации “Дети войны” Иннокентий Васильев, первый секретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева и другие.

5m

По итогам митинга принята соответствующая резолюция.

6m

 

Иннокентий ВАСИЛЬЕВ,

депутат

Государственного Собрания

(Ил Тумэн) РС(Я),

руководитель Якутской

республиканской

организации “Дети войны”.