Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Борьба с памятниками и топонимами советской эпохи требует очень серьёзного отношения. Это весьма значимый символический акт не только отречения от социалистического наследия, но и прямой реабилитации нацизма. Институт национальной памяти пытается стереть из памяти польского народа воспоминания о германской оккупации Польши. О геноциде, унёсшем жизни шести миллионов поляков.

Замечу, что российские коммунисты не раз отмечали: когда целятся в коммунизм, попадают в Россию. Мы неоднократно подчёркивали, что антикоммунизм, антисоветизм и русофобия — идут рука об руку. Они близнецы-братья. На примере событий в Польше это высвечивается еще раз. В широком смысле антикоммунизм — это идеология экспансии и порабощения, которая пропагандирует не только классовую и политическую ненависть, но и зачастую ненависть к «неполноценным народам», нередко включая славян. Действия польских властей прямо игнорируют ту трагедию, которую пережил сам же польский народ.

Мы наблюдаем сегодня очевидные попытки реванша правых сил. В условиях кризиса, который уже давно охватил мировую капиталистическую систему, это закономерно. КПРФ об этом регулярно напоминает. В такой обстановке как никогда важна интернациональная солидарность коммунистических и антифашистских сил всех стран мира. Что же касается Российской Федерации, то всем уже должно быть ясно, что время благоглупостей о «западных партнёрах» ушло безвозвратно.