Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Видя, как Саргылана Васильевна все время, даже в сумерках, что-то читает и пишет, не выдержав, спросила: чем она так скрупулезно занимается? Оказывается, первый секретарь Якутского горкома КПРФ, болея за судьбу простой семьи Яковлевых, оставшихся без крова после пожара, изучала их документы и настрочила кучу писем-ходатайств в Комитет по правам детей, Комитет по правам человека, Госдуму и т.д. А в перерывах съезда бегала на почту, отправляла заказные письма.

— На встрече мэра города с активом я поразилась поведению некоторых наших товарищей по партии, пытавшихся сорвать выступления многострадальных жителей из аварийных домов, одиноких матерей-погорельцев, женщины, воспитывающей круглую сироту-школьницу, — глаза Саргыланы Васильевны сверкали от неподдельного возмущения. — Если бы мы с тобой, Галина, не пригласили этих многострадальных людей, во что бы вылилась эта встреча? Кто дачу просил, кто награду… Стыдоба-то какая!

Действительно, главная цель нашей партии — это защита интересов простых людей и Родины. К сожалению, некоторые из тех, кто в последние годы вступил в партию, во многом думают лишь о собственной выгоде: получить должность, депутатский мандат, очиститься и возвыситься за счет авторитета партии, которая борется за кристальную честность, справедливость, равенство и народовластие.

Об этом говорилось и в докладе Геннадий Зюганова на съезде. Для достижения своих целей пролетариату необходим политический авангард — Коммунистическая партия. У коммунистов “нет никаких интересов, отдельных от интересов всего пролетариата в целом”, — писали Маркс и Энгельс. КПРФ обязана твердо стоять на позициях защиты интересов рабочего класса. Защита прав трудящихся должна быть в центре внимания депутатской вертикали нашей партии.

Об этом мы постоянно говорим на многочисленных собраниях. Приближается пора спросить с себя: что сделано? Укрепились ли наши позиции в рабочем классе?