Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Расширение антироссийских санкций

20 июня США ввели новые санкции в отношении 38 частных лиц и организаций (в том числе против замминистра экономического развития Сергея Назарова), а также против шести банков.

Как сообщили в Белом доме, расширение санкций призвано сохранить давление на Россию до полного освобождения оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Москва в ответ объявила о подготовке ответных мер.

«Мы об этом сожалеем. И именно с таким чувством в очередной раз упущенных возможностей двинуться к улучшению наших двусторонних отношений приступаем к проработке наших ответных мер», - заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что русофобская одержимость в США переходит все грани:

«Атмосферу это, конечно, не улучшает. Санкции в очередной раз принимаются на ровном месте. Ссылка на ситуацию на Украине, она по-моему у серьезных наблюдателей за этим процессом вызывает улыбку. К сожалению, наши коллеги в Евросоюзе, я на эту тему говорил, спрятались за такую лукавую формулу: санкции будут сняты, как только Россия выполнит минские договоренности. Мы приглашаем наших друзей в Евросоюзе почитать еще раз минские договоренности, там достаточно понятно, кто и что должен делать и в какой последовательности».

«Украина имеет фантастическую поддержку США»

Вместе с тем 20 июня в Вашингтоне состоялась первая встреча президента Украины Петра Порошенко с лидером США Дональдом Трампом. Американский президент пригласил своего украинского коллегу в Белый дом.

Трамп за полгода своего президента не нашел времени для встречи с «самым влиятельным человеком в мире» - Владимиром Путиным. Но для Порошенко время нашлось.

Порошенко остался крайне доволен прошедшей встречей и поспешил возвестить о «фантастической поддержке» США Украины. Особенное наслаждение ему доставил тот факт, что он сумел встретится с американским лидером раньше, чем Владимир Путин.

«Украина имеет фантастическую поддержку США. Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина», - сообщил Порошенко журналистам на пресс-конференции в Вашингтоне.

Фото: RT

Порошенко получил от Трампа гарантии, что санкции против России останутся в силе до тех пор, пока российские силы не покинут восток Украины.

«Во время встречи с президентом США Дональдом Трампом я получил четкое подтверждение, что санкции с РФ не будут сниматься до тех пор, пока не будет возвращен Крым и не прекратится российская агрессия против Украины», - написал украинский президент в Фейсбуке.

Помимо прочего, Порошенко рассказал, что на встрече с Трампом обсуждалась тема украинских граждан, находящихся в заключении в Крыму и в России:

«Передал руководству США письма от родственников украинских заложников, находящихся в тюрьмах на оккупированных территориях и в России. Получил заверения от администрации США о приложении усилий для освобождения украинских пленников».

 

© NewsBabr.com