Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Интеллектуальный «золотой фонд» Нерюнгринского района пополнили выпускники девяти образовательных учреждений.

Алина Балданова (школа №1) - победитель предметных олимпиад, научно-практических конференций и творческих конкурсов школьного, районного и всероссийского уровней. Девушка мечтает стать инженером-строителем, как и ее отец, свободное от учебы время посвящает чтению художественной литературы, занятию национальными танцами.

Валерия Бобрулько (школа №2) - ответственная, скромная, талантливая и творческая девушка. Увлекается живописью, музыкой и спортом, победитель и призер районных, региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Валерия Толумбасова (школа №2) - девушка с активной жизненной позицией. Увлекается литературой, историй и правом, является активным участником детско-юношеского объединения «Муза» и участницей денс-шоу группы «Экзотика». С отличием закончила художественное отделение Детской школы искусств г.Нерюнгри.

Алисия Коток (гимназия №2) - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по праву, по экономике, обществознанию, лауреат заключительного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву, Межрегиональной олимпиады по праву «Фемида» в г.Москва. Помимо усердной учебы занимается гимнастикой, танцами, волейболом.

Егор Шестаков (гимназия №2) - интересный собеседник, нестандартно мыслящий человек. Юноша награжден Дипломом 1-й степени за победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства. Егор в течение многих лет является волонтером, за что награжден благодарственным письмом Министерства образования и науки Якутии.

Дарья Пестрякова (гимназия №2) - трудолюбивая, настойчивая и целеустремленная девушка является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призером дистанционных олимпиад по английскому языку. В составе хора детской музыкальной хоровой школы «Соловушка» участвовала в первом международном хоровом конкурсе-фестивале в Греции, где наша «Соловушка» стала безусловным победителем.

Юлия Чашечникова (гимназия №2) проявляет интерес к изучению естественно-научных дисциплин, является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады по химии и литературе. Является выпускницей детской музыкальной хоровой школы «Соловушка», в составе хора выступала в первом международном хоровом конкурсе-фестивале в Греции, а также пела в объединенном детском хоре Якутии.

Баходур Алинов (гимназия №2) - яркий представитель современной молодежи, отличник и спортсмен, призер Международного конкурса по информатике, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, региональной научно-практической конференции молодых исследователей. Может в домашних условиях собрать лазерную установку. Баходур - победитель в соревнованиях по тяжелой атлетике в городах Российской Федерации, двукратный победитель соревнований “Южная Якутия”.

Виталий Булгаков (гимназия №1) - не только интеллектуал, но и спортсмен, капитан сборной команды гимназии по легкой атлетике, неоднократный победитель соревнований, участник народного ансамбля танца «Северяночка». Имеет золотой знак ГТО.

Игорь Гладышкевич (гимназия №1) - юношу отличают общая эрудиция, широкий кругозор и стремление к саморазвитию. Игорь - Дипломант I степени финального этапа Республиканского конкурса «Будущий дипломат», обладатель специального приза от Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ.

Екатерина Гайчева (гимназия №1) - серьёзная, вдумчивая и ответственная девушка. С ней легко и приятно общаться, она умеет жить в гармонии с собой и окружающими людьми. Это человек творческий, целеустремлённый и активный. Она успевает везде и во всём, всегда стремится быть первой.

Елена Герок (гимназия №1) - чуткая, творческая девушка. Ее отличительными чертами являются любознательность и желание не останавливаться на достигнутом. Елена - неоднократный победитель районных поэтических конкурсов.

Сергей Горбунов (гимназия №1) – дипломатичный, вдумчивый, глубоко рассуждает, целенаправленно воспитывает в себе настойчивость и волю, которые непременно позволят ему добиться высоких результатов в выбранной профессиональной деятельности.

Александра Залевская (гимназия №1) - богато одарённый человек. В круг её интересов входят математика, физика, английский язык. Победы в олимпиадах разного уровня - наглядное подтверждение серьёзности отношения к учению. Александра самостоятельна в суждениях, имеет оригинальный взгляд на происходящее в мире. Доброта и порядочность девушки вызывают уважение и любовь окружающих.

Сергей Зылёв (гимназия №1) - обаятельный юноша, добросовестный, ответственный, в любую минуту готов подставить своё крепкое мужское плечо. Надёжный товарищ, верный и преданный друг. Сергей – лидер, человек, знающий своё дело и стремящийся к достижению поставленной цели.

Дарья Колмогорова (гимназия №1). Чувство ответственности и долга - отличительные черты Даши, прилежная, дисциплинированная. Вдумывается во всё, от неё не уходит никакая, на первый взгляд, мелкая деталь, любое простейшее задание сделает с поразительным усердием. Ей можно доверить любое дело, и она никогда не подведёт.

Анастасия Куликова (гимназия №1) - человек творческий, деятельный: она всегда в гуще событий, всегда увлекает за собой убежденностью и верой, всегда готова к общению. У Насти великолепный литературный вкус и хороший стиль.

Петр Ларочкин (гимназия №1) - весёлый, добродушный, открытый миру и безотказный человек. Умный, вдумчивый, работоспособный, он всегда в движении, всегда занят. Юноша полон творческих планов и замыслов.

Данил Нахрынов (гимназия №1) - добрый, отзывчивый, тактичный и интеллигентный человек, обладает богатым внутренним миром. У Данила великолепный литературный вкус. Круг его литературных интересов настолько разнообразен, что позволяет говорить о широчайшем кругозоре. Данил всегда являлся украшением литературных гостиных гимназии.

Алексей Падучев (гимназия №1) - поражает высокой результативностью обучения. В нём органически слились любовь к точным наукам и преклонение перед гуманитарными дисциплинами. Упорный, самобытный, всегда доказывающий и отстаивающий свою точку зрения.

Юрий Стрельников (гимназия №1) - настоящий будущий профессор медицины. Фундаментальное знание биологии, химии, экологии, физики, математики, русского и английского языков, несомненно, помогут юноше добиться высочайших результатов. Юрий не раз становился победителем и призёром всевозможных олимпиад.

Екатерина Султанова (гимназия №1) - отзывчивая, скромная, трудолюбивая. Для нее важна внутренняя дисциплина. Особое внимание уделяет изучению гуманитарных дисциплин. Девушка очень любознательна и стремится проявить себя в самых разных областях.

Семён Тугарин (гимназия №1) - юноша порядочный, организованный, с чувством долга и ответственности. Победитель и призёр олимпиад разного уровня по экологии, биологии и химии. Стать хорошим врачом и помогать людям - вот мечта Семёна.

Екатерина Фатькина (гимназия №1) - сильная личность. Она организована и настойчива. Её принципиальность и серьезность заслуживают уважение сверстников и взрослых. Катя окончила детскую музыкальную хоровую школу «Соловушка», участвовала в составе старшего хора в фестивалях, конкурсах Всероссийского и международного уровней. Успешная спортсменка, имеет золотой знак ГТО.

Наталия Шатханова (гимназия №1) - человек, увлечённый естественнонаучными дисциплинами. Её мечта - стать врачом. Серьёзность и целеустремлённость - отличительные качества девушки. Знаток биологии, химии, экологии. Наталия не раз становилась победителем и призёром всевозможных олимпиад.

Константин Юрьев (гимназия №1) - будущий дипломат, юноша увлечен наукой, спортом, общественной деятельностью. Является победителем и призёром олимпиад разного уровня по истории, обществознанию и географии. Он привык не сдаваться ни в учёбе, ни в спорте, не искать лёгких путей и упорно идти к поставленной цели.

Дарья Кронгауз (школа №7) - собранная, целеустремленная, любознательная; проявляет интерес к изучению гуманитарных, естественных и математических дисциплин. Требовательна к себе и окружающим, тактична, внимательна, коммуникабельна. Дарья является призером Всероссийского конкурса «Инфоурок» по русскому языку и дипломантом Всероссийского образовательного семинара-практикума «Будущее России».

Дмитрий Предеин (школа №7) - умеет добиться решения любой проблемы. Среди прочих наград у юноши имеется благодарность заместителя председателя Молодежного парламента при государственном собрании (Ил Тумэн) РС(Я) за высокие достижения в федеральном проекте «Каждый день горжусь Россией!». Дмитрий - дипломант Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России».

Александра Антонова (школа №9) - девушка ответственная и принципиальная, что не мешает ей быть жизнерадостным и открытым человеком. Ее богатое воображение и готовность принять самую смелую идею делают Александру незаменимым человеком в реализации творческих проектов.

Анастасия Сысова (школа №9) - имеет ярко выраженный аналитический склад ума, что позволяет девушке играючи решать математические задачи и ребусы, неподвластные многим другим. Анастасия - участница и победительница Всероссийских и международных конкурсов, волонтер спортивных игр «Дети Азии 2016».

Ольга Бурихина (школа №13) - инициатор и активный участник всех школьных мероприятий. Имеет огромный авторитет среди сверстников и уважение педагогов. Она надежный друг, воспитанный, интеллигентный и отзывчивый человек. Ольга - активный член школьного Совета старшеклассников.

Мария Жданова (школа №13) - человек целеустремленный, уверенный в себе, обладающий широким кругозором. Девушка - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и биологии, президент детско-юношеского общественного объединения школы, участница Единого детского движения «Стремление», член Молодёжного Совета при главе МО «Город Нерюнгри», награждена благодарственным письмом Министерства по делам молодёжи и семейной политике PC(Я). Ее имя внесено в электронную книгу почета обучающихся Нерюнгринcкого района.

Никита Широков (школа №15) - зарекомендовал себя как способный, разносторонний, ответственный, творческий ученик. Является победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, научно-практической конференции «Шаг в будущее», лауреат Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее» в Москве», Никита успешный спортсмен - лыжник, пропагандирует здоровый образ жизни, победитель III Спартакиады зимних видов спорта в PC(Я), неоднократный призер лыжных соревнований, имеет золотой знак ГТО.

Данил Фролов (школа №15) - эрудированный, креативно мыслящий человек. Юноша - победитель регионального этапа олимпиады по предпринимательству, автор сценариев и наставник школьной команды КВН, активный член Союза детских общественных объединений. Данил на протяжении нескольких лет занимается проектной деятельностью, свои проекты представляет на различных конкурсах. Победитель районной деловой игры «Министр».

Юрий Булгару (информационно-технологический лицей №24) - любознательный, активный, доброжелательный, воспитанный юноша, Неоднократный призер олимпиад по обществознанию, праву, основам предпринимательства, экономике. Призер Всероссийской олимпиады школьников в региональном этапе по физической культуре. Член команды г.Нерюнгри в Первенстве Якутии по баскетболу.

Егор Быков (информационно-технологический лицей №24) - обладает незаурядными математическими способностями и неординарным мышлением, он всегда полон новых идей. Его умение красиво и точно выражать свои мысли покоряет собеседников. Егор - неоднократный призер районных и республиканских олимпиад по физике, математике, победитель Республиканской научно- практической конференции «Шаг в будущее», призер международной научно - практической конференции «РоботоБУМ».

Анастасия Золотухина (информационно-технологический лицей №24) - искренний, доброжелательный человек. Девушка всегда стремится к успеху, имеет ярко выраженную гражданскую позицию и чувство патриотизма, умеет четко обозначить свою этическую позицию, отстоять взгляды и убеждения. Анастасия - активная участница районных и дистанционных олимпиад.

Светлана Иванова (информационно-технологический лицей №24) - творческая, любознательная личность, активно занимается научно-практической деятельностью, является лауреатом и дипломантом различных научно-исследовательских конкурсов и конференций, а также - действительным членом Малой академии наук Якутии.

Яна Ким (информационно-технологический лицей №24) - легкий в общении человек, умеющий жить в гармонии с собой и окружающими людьми. Жизнерадостна, оптимистична, с ней интересно общаться - она много знает, оригинально и непредвзято рассуждает, способна найти нестандартное решение в неожиданной жизненной ситуации.

Елизавета Подгорная (информационно-технологический лицей №24) - обладает высокой познавательной активностью, владеет современными компьютерными технологиями, умеет ориентироваться в учебной, социальной ситуации на основе освоенных предметных знаний и норм социального поведения, знает способы рациональной работы, способна применять свои знания на практике.

Светлана Соколова (информационно-технологический лицей №24) - сдержана, доброжелательна, общительна. Пользуется уважением в коллективе, она уверена в себе, дисциплинированна и работоспособна. С интересом участвует в конкурсах и интеллектуальных олимпиадах по обществознанию и английскому языку.

Гордость за достигнутый результат вместе с медалистами разделили руководители образовательных учреждений - директор гимназии №1 Сергей Блинков, директор гимназии №2 Марина Белоус, директор школы №15 Наталья Давиденко, и.о. директора информационно-технологического лицея №24 Ольга Шаманаева, директор школы №1 им. М.П.Кочнева Наталья Ковальчук, директор школы №13 Евдокия Прушенова, директор школы №2 им. М.К.Аммосова Вячеслав Пятилетов, а также классные руководители и родители.

Со словами поздравлений и добрыми напутствиями к молодым людям обратились начальник Управления образования Ольга Вицина, первый заместитель главы района Артём Фирстов, председатель районного Совета депутатов Валерий Селин, учитель школы №9 Виктория Проценко.

Медалистов, их педагогов и родителей своими выступлениями поздравили нерюнгринские артисты Александра Власова, Наталья Бабайцева, Сергей Батин.