Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

По информации Lenta.ru, глава семейства – сотрудник Росгвардии, в прошлом военный. В вооруженных силах служил и дедушка мальчика. Незадолго до несчастья супруги собирались переезжать в новую квартиру и купили детскую мебель. Их старший сын тяжело переживает трагедию, говорит, что ему не хватает брата.

Тяжелее всех смерть дошкольника переносит его мать. «У нас золотая невестка. Она такая умная, готовит просто прекрасно. Мы так благодарны ей были за внуков…» – рассказала свекровь Елены.

«Ни в тот день, ни до, ни после. У нас вообще этой темы нет и быть не может. Родители – военные. Они уезжают то в пять, то в шесть – то на стрельбы, то по тревоге, то обычная служба. Им просто некогда пить», – заверил дедушка.

При этом в деле «пьяного» мальчика есть немало странных совпадений. Так, его дедушка и бабушка живут в городе Балашове Саратовской области. Оттуда же и виновница ДТП Ольга Алисова.

Специалисты скептически относятся к версии с пьяным ребенком. По их словам, указанные в заключении 2,7 промилле говорят о сильном опьянении, сравнимом с тем, что наступает после 400 мл водки. Маленький ребенок после такой дозы просто не смог бы двигаться и был бы в бессознательном состоянии. Вероятно, спирт вводили внутривенно.

«Если бы сын выпил алкоголь, у него была бы обожжена трахея и были бы пары алкоголя в кишечнике. Их нет. Алкоголь – только в крови», – отметил отец мальчика.

Напомним: юрист и бывший детский омбудсмен Павел Астахов займется делом «пьяного» мальчика. Семья ребенка обратилась в коллегию адвокатов Астахова, и теперь бывший омбудсмен будет представлять их интересы, сообщает Life. В первую очередь адвокаты хотят признать семью жертвой халатности и доказать, что мальчик был не пьян.