Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Открывая конференцию, проректор по инновационному развитию и коммерциализации научных разработок Афанасий Саввин отметил, что математической науке и программированию в СВФУ уделяется большое внимание.

Математическая модель – это математическое представление реальности, и об актуальности проведения подобной научной площадки сказал советник и академик Российской академии наук, известный физик и постоянный участник конференции Гермоген Крымский. По его словам, "математическое моделирование позволило создать целый виртуальный мир, который при помощи новых технологий обретает все более яркие краски, предстает во все больших подробностях".

«Экспериментаторы, привыкшие ставить натурные эксперименты, все чаще отказываются от этого в пользу математического моделирования, что говорит о его могуществе в современном мире. Математические средства, использующиеся при этом, тоже быстро прогрессируют и не стоят на месте, поэтому, как сторонний наблюдатель, не могу не высказать восхищение успехами вашей науки, поскольку в работе конференции просматриваются темы секций самых разных направлений, добавляются новые, рассматриваются многие другие актуальные вопросы», – подчеркнул академик.

Конференцию проводит раз в три года Научно-исследовательский институт математики СВФУ в сотрудничестве с Академией наук СО РАН.

Фото Мичила Яковлева, СВФУ.