Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Сотрудниками уголовного розыска республиканского МВД раскрыто преступление прошлых лет. В апреле 2014 года мужчина в затемненных очках совершил дерзкий грабеж в ювелирном салоне "Бриллианты Якутии", располагающемся в торговых рядах "Кружало". 

Мужчина зашел в салон, попросил продавца показать ему несколько экземпляров. В какой-то момент продавец повернулся к нему спиной, тогда злоумышленник забрал драгоценные камни и спешно покинул салон.

Как пояснила продавец, она допустила ряд нарушений правил безопасности при реализации ювелирных изделий. Псевдопокупатель вошел к ней в доверие, сказав, что является представителем крупной организации и ему поручено приобрести несколько бриллиантов в подарок генеральному директору. После отбора четырех камней он попросил продавца написать характеристики к ним, и когда девушка отвернулась, чтобы взять ручку и бумагу, злоумышленник выбежал из салона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». На поимку подозреваемого были ориентированы все наряды полиции, но задержать его тогда не удалось. Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск, результаты которого привели в один из центральных регионов страны.

31-летний уроженец Читинской области был задержан сотрудниками полиции и этапирован в г.Якутск. Установлено, что к похищению бриллиантовых изделий он готовился основательно. С целью изменения внешности злоумышленник приобрел пиджак, темный парик и очки.

Сразу после осуществления задуманного он покинул пределы республики. При этом подозреваемый выбрал автостоп и возле стационарных постов ГАИ выходил из автомашин и пешком обходил их.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор, сообщает пресс-служба МВД Якутии.