Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

И для охраны какого-нибудь современного князя Владимира одиночная военная сила, вроде Добрыни Никитича, сегодня недостаточна, ему служит многотысячная полицейская гвардия, которой подчиняется регулярная армия.
Раньше богатыри физически были сильными, но малограмотными, не знали смаркфонов, кайфонов, компьютерных игр и не слыхали об интернете, без которого сейчас жить невозможно. Многие могучие воеводы не посещали школу и не сдавали ЕГЭ, даже самый сильный богатырь Илья Муромец тридцать лет и три года просидел безвылазно в крестьянской избе. Поэтому мыслили и действовали богатыри до примитивности просто, в мирное время обходили дозором границы своего государства, а ежели вдруг нападал неприятель, всей необузданной мощью решительно его побивали. Хватали дубинки, мечи, копья, луки и стрелы и безжалостно супостатов громили, не предоставляя им режим тишины, чтобы они не могли очухаться и снова напасть.
Храбрые витязи и добрые молодцы и поныне нужны для борьбы с врагами, которые не пропадают, и войны не прекращаются, несмотря на развитие цивилизации, демократические ценности и чудесные изобретения человеческого ума вроде банковских карточек. К тому же невесть откуда, словно выращенный в лабораториях Пентагона смертельный вирус, на земле возникли полчища террористов, они взрывают безоружных людей без всякого здравого смысла. Террористическая угроза стала главным тормозом на пути продвижения человечества к процветанию. Президенты и политологи не могут объединиться в борьбе с терроризмом, как лебедь, щука и рак. 
Единственно, что успокаивает, – пока не развязана большая война. Зато появились какие-то гибридные войны. Люди живут мирно, ни о чем, кроме еды и развлечений, не думают, никаких столкновений с соседними государствами не происходит, а потом вдруг выясняется, что их родина превратилась в колонию международной буржуазии. И непонятно, что делать, против кого бороться и от кого защищаться. 
Про одну такую историю написано в книге «Расти большой, не будь лапшой». В ней рассказано про богатыря, уцелевшего в условиях глобализации, который проживает в стране, некогда могущественной и богатой, а сейчас прозябающей в разорении и нищете. Конкретные сведения об этом могучем воине являются коммерческой тайной, чтобы его, как опытного спортсмена, конкуренты не перекупили или не взяли в аренду. 
В этой независимой и крепкой державе народ дружно трудился на благо отечества, а богатырь надежно защищал землю от любителей пограбить чужое добро. Много раз поганые супостаты нападали на великое государство, но всегда получали сокрушительный удар по зубам, поэтому решили больше судьбу не испытывать, чтобы челюсти сохранить. 
Мирное время длилось долго, целых полвека. Богатырю делать было нечего, ходил он вдоль границы, похаживал, посматривал во все стороны, и скучно ему стало. Видит он, что все враги его боятся, и так уверовал в свою огромную силушку, что духом расслабился, решил, что беспокоиться нечего, можно подумать и о собственном удовольствии, не всё в напряжении пребывать беспрерывно. И стал он полегоньку к пиву прикладываться, как ему посоветовал один из шпионов, который ночью в дальнем углу государства через пограничную полосу перебрался, приделав к ногам и рукам свиные копыта, и прикинулся соотечественником, чтобы вредить, всякие пакости и диверсии организовывать.
А известно, если пиво начнешь пить, оно на психику и организм очень вредно, разлагающе действует, у человека постепенно меняются половые признаки и поведение, потому что в пиве содержатся женские половые гормоны, называются они фитоэстрогены, их под электронным микроскопом современные ученые обнаружили. А один главный санитарный врач одного государства даже заявил, что страну «погубят не СПИД, не туберкулез, а пивной алкоголизм среди юного поколения». 
Если мужчина пьет пиво, у него мужские половые гормоны, которые называются тестостероном, замещаются постепенно на женские, и активный, волевой, сильный лидер, стремящийся быть победителем, превращается в безвольное, слабое, апатичное существо
Заметили враги, что богатырь к алкоголю и к куреву пристрастился, и решили, что их время приходит, пора засылать через границу лазутчиков, чтобы пятую колонну в стране сформировать на подмогу внешней агрессии. Сначала те привязывали к ногам и рукам специальные свиные копыта, чтобы на пограничной полосе следы свои маскировать, а потом и без всяких предосторожностей стали в массовом порядке границу пересекать. Богатырь, в конце концов, непорядок заметил, но, пораскинув ослабленными мозгами, решил дело не раздувать, потому что ему самому попадет, могут и премии квартальной лишить за халатное отношение к служебным обязанностям. 
Когда народ встрепенулся, почуяв беду, дело зашло далеко. В стране начались разброд и шатания, одни демократию требуют, другие порядка беспременно хотят. А пятой колонне того и нужно, стали они и богатыря хулить, слишком, мол, много на себя полномочий взял, демократии не дает развиваться. «Переходи, – говорят, – на нашу сторону, иначе худо тебе будет, сделаем тебя безработным, когда победим». 
Народ тоже, со своей стороны, стал к богатырю приставать: «Что же ты, такой-сякой, защитник липовый, врагов не побиваешь, напустил в страну целую тучу вредителей, шпионов и диверсантов, расправляйся с ними, пока они всю власть не оттяпали, тебе оружие дадено и охранять государство доверено!» 
Богатырь оказался промеж двух жгучих огней, не знает, кому выгоднее предпочтение отдать. Но увидел, что демократы боевее народа действуют, поэтому после некоторых размышлений и умственных вычислений, логично оценив ситуацию, решил на их сторону стать. Он тоже не лыком шит был, недаром в школе серебряную медаль заслужил и в институте прилежно учился. Поэтому за словом в карман не лез, брал пример с новоявленных демократов. 
– Почто, – возражает народу, – ко мне пристаете, нечто я виноват в этом запутанном клубке накопленных за долгое время противоречий? В политике я не мастак, и не мое это дело, а демократия – вещь хорошая, пущай все что хошь говорят, кому с этого какая обида, может, польза еще обнаружится. И вообще, я внешних врагов могу побивать, а на внутренних мандата мне не давали. 
– А кто же, – ему говорят, – государство и людей спасать будет? Какой же ты богатырь называется?
– Я, – отвечает, не смутившись нимало, – на случай нападения врагов богатырь, вот ежели чужая армия на нас без спроса нагрянет, тогда буду я беспощадно сражаться, можете не сумлеваться. А внутренних врагов различать образования не хватает, диссертацию я на магистра не защищал, пущай профессора указуют, кто есть внутренний враг, а кто засланный недруг. 
Пока суд да дело, тары-бары-растабары, пятая колонна и вовсе всю власть захватила и стала богатства несметные своим заграничным друзьям и кураторам отправлять, а народу гроши платить, чтобы не бунтовал и недовольство свое наружу не выплескивал шибко. Вот годы проходят, народ нищает и вымирает, и всё на богатыря надеется, может, проснется у него чувство любви к отечеству и народу, поругаемым и ограбляемым. Но не шелохнется могучий воин, привык на печи и на диване лежать, пиво потягивать и телевизор смотреть, как там разврат всякий и дебаты пустопорожние демократы показывают. 
– А чего, – размышляет богатырь, – зря пупок рвать, с врагами бороться, ежели они народ не расстреливают, как агрессоры в прежние войны. Сейчас время цивилизованное, зачем с неприятелем в жестокую схватку вступать, лучше с ним партнерски договориться, продать ему по дешевке нефть, газ, золото и другие богатства, которые всё равно в земле лежат безо всякой пользы. И мне хорошо, можно спокойно пиво баварское пить и детективы американские смотреть в телевизоре. Да и что я могу теперь сделать, видно, судьба такая.
А врагам выгодно было грабить захваченную без боя страну и население нищетой и наркотой сокращать, чтобы потом расчленить государство на мелкие части и народ, прежде никому непокорный, ликвидировать по старому плану. Не надо было им кровь свою ценную проливать, ежели обыватели с участью рабской смирились безропотно, и богатырь премудрый спит безмятежно, не снятся ему дети несчастные, гибнущие от окружающего разврата и алкогольного геноцида. 
Пей, богатырь, пиво и спи спокойно, пока супостаты жестокие и неумолимые к тебе не пришли. Недолго ждать осталось. Придвинулись они уже к границе с разных сторон, и войска собирают, чтобы с богатырем безмятежным расправиться. А внутри страны пятая колонна готова встретить вражеское нашествие. На этом и рассказ в книге кончается.