Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Напомним, что на днях один из сайтов сообщил, что Туйара Алексеева вскоре будет назначена генеральным директором РСХПССК «Сахаагропродукт». Издание со ссылкой на свой источник сообщило, что «сам Егор БОРИСОВ пригласил Туйару АЛЕКСЕЕВУ поднять престиж и имидж продукции кооператива «Сахаагропродукт». К сожалению, на некоторых сайтах все, что так или иначе связано с отраслью сельского хозяйства, вернее его министра, получает отрицательную или провокационную трактовку. Далее сайт пишет, что «глава республики предложил ей сначала место заместителя руководителя в кооперативе, на что амбиционная женщина не согласилась. АЛЕКСЕЕВА поставила условие Дархану, что перейдет на работу в «Сахаагропродукт» только первым лицом. На что БОРИСОВ, говорят, согласился».
Именно этот момент опровергла Туйара Алексеева в соцсети, отметив, что никаких условий Ил Дархану не ставила.
Показательно, что руководитель не опровергает основное сообщение о своем скором назначении, она не поощряет, но и не пресекает многочисленные поздравления в соцсети. Пользователи соцсети заявляют, что ее назначение станет прекрасным кадровым решением, с которым «Сахаагропроодукт» начнет расширяться и процветать.
По данным SakhaLife, кандидатура Алексеевой действительно согласована во всех инстанциях, включая главу республики, на пост руководителя РСХПССК «Сахаагропродукт».
Напомним, что ранее Туйара Алексеева работала управляющим ювелирным производством и ювелирной торговлей ЭПЛ Даймонд, а в последние годы – первым заместителем генерального директора ФАПК «Якутия». Именно с ее именем связывают продвижение брендов «ЭПЛ Даймонд» и «Пылающий лед» на стадии становления, разработку их фирменного стиля. А также запуск самой популярной сейчас в Якутии водки «Подледка», которая экспортируется в том числе в Китай. С ее приходом ФАПК «Якутия» полностью обновила весь свой ассортимент, запустила безалкогольное производство, стала позиционироваться как одно из передовых предприятий нашей республики.
В последнее время Туйара Алексеева через соцсети активно занимается продвижением общего бренда «Сделано в Якутии».
SakhaLife следит за развитием событий.

Источник: София БУЛЧУКЕЙ, Сетевое издание SAKHALIFE.RU. Фото из соцсети.