Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

В районе сообщают, что Максимов, известный как "предвыборный политкиллер", уже на днях пытался податься на регистрацию в качестве кандидата, но ему не хватило буквально пары документов, поэтому процесс немного застопорился.

Еще одним потенциальным претендентом на пост главы М-К улуса эксперты все же упорно называют Родиона Федорова, который, по отдельной информации, заручился поддержкой ажно самого спикера Госсобрания Александра Жиркова.

Напомним, часть указанного района входит в состав избирательного округа Жиркова, поэтому его интерес к М-К вполне логичен.

Что касается других кандидатов на пост главы стратегического района, среди них - действующий мэр села Майя Тимофей Нестеров, коммунист, который, говорят, теперь может идти как самовыдвиженец.

***

Нижний Бестях. Как уже сообщалось ранее, идут Юрий Колмаков (замглавы улуса), Георгий Бор (действующий глава муниципалитета), а также, что интересно, депутат Гордумы Евгений Перфильев - от партии ЛДПР.

***

Не менее интересная ситуация складывается в селе Майя, где праймериз выиграл единоросс - ставленник команды Старостина - Дмитрий Тихонов, возглавляющий муниципальное Агентство по управлению имуществом.

Однако основным претендентом на пост мэра Майи, несомненно, станет депутат улусного собрания, известный бизнесмен и меценат Ньургун Пинигин, являющийся одним из лидеров Якутского отделения Аграрной партии.

И, что самое интересное, есть информация, что действующий глава Майи Нестеров, решивший повыситься до масштабов всего улуса, намерен передать свой "престол" чуть ли не "по наследству", выдвинув вместо себя своего же действующего заместителя - родного племянника с такой же фамилией - Нестеров.

Видимо, тренд, некогда заданный в Амгинском улусе, когда глава района Артемьев хотел передать свое кресло "по наследству" своему же родственнику с одноименной фамилией, нашел популярность в соседних районах.

Словом, предвыборная ситуация в Мегино-Кангаласском улусе становится интереснее.