Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Вообще, совхоз проводит активную социальную политику. В последние годы были реставрированы два детских сада. Построена новая амбулатория для жителей поселка, проведена полная реставрация Дома культуры. Три мелиоративных пруда были облагорожены и превращены в зону отдыха для местных жителей (к гостям грациозно подплыли белые и черные лебеди). В 2012 году бы открыт уникальный детский парк. Главная его тематика – сказки А.С. Пушкина и Н.Н. Носова.

 

Г.А. Зюганов: «Здесь созданы социальные условия, которым может позавидовать любое хозяйство»

«Здесь у нас проходит выездное занятие фракции КПРФ в Государственной Думе, - рассказал журналистам, освещавшим мероприятие, лидер КПРФ Г.А. Зюганов. - Совхоз имени В.И. Ленина - это удивительное народное предприятие. Оно находится рядом с Москвой. Оно имеет все виды современного производства: здесь есть переработка, лучший в стране сад, самое большое поле клубники, уникальная ферма. Но одновременно здесь созданы социальные условия, которым может позавидовать любое хозяйство и любая страна».

«Мы посмотрели сегодня школу будущего, - поделился Геннадий Андреевич. - Здесь объединено все лучшее, что накопили русская и советская школы, применяется международный опыт и самое современное оборудование. Если вы пройдете по школе, то просто ахнете. Есть блоки начальных и старших классов. Различные виды производственного обучения, всего десять кабинетов. Здесь можно научиться и столярничать, и плотничать. Здесь можно научиться и робототехнике, и физике, и химии. В школе соединено познание предметов вместе с опытом и коллективным освоением лучшего, что накоплено в нашей истории. Я должен отметить, что это уникальная школа».

«Вы видели потрясающий детский сад, - отметил далее лидер КПРФ. - Рядом с детским садом устроен парк по мотивам сказок А.С. Пушкина и Н.Н. Носова. Для православных верующих построен храм. Здесь есть все, что нужно для сердца, ума и души человека. В совхозе также отстроен великолепный квартал жилых зданий».

«В хозяйстве прекрасная зарплата – в среднем 77 тысяч рублей, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Здесь в очереди стоят люди, которые хотят попасть сюда на работу. Мы предложили образец социалистического народного предприятия, где думают о человеке, о его душе, о знаниях, о высокой культуре. Где сама эстетика воспитывает, обучает и готовит гармонично развитые личности».

«Я недавно представлял эту программу Президенту Путину, - рассказал лидер КПРФ. - Мы подготовили законопроект «Образование для всех». В этом хозяйстве уже завтра можно провести Президиум Государственного Совета, пригласить сюда губернатора. Здесь можно поучиться, посмотреть и одновременно показать, как решается задача, не залезая в карман к государству. Деньги, на которые это все было построено, заработаны коллективом предприятия».

«Кстати, у нас есть и другие народные предприятия, - напомнил Г.А. Зюганов. - Так, прекрасная социальная база создана в СПК «Звениговский» (Марий Эл). Это уникальное предприятие, одно из лучших в стране. Кстати, оно выиграло международный конкурс по производству мясной продукции, мы завоевали первый кубок. У Богачева в колхозе «Терновский» на Ставрополье есть и пионерская организация, и комсомольская организация, и школа. Они отстроили свой санаторий в Кисловодске».

«Я считаю, что даже в условиях кризиса можно успешно работать, если концентрировать ресурсы и вкладывать их в развитие своих предприятий, своих школ, детских садов, коллективных хозяйств. Тогда мы уверенно выйдем из кризиса. У нас есть все для успешного развития», - подчеркнул лидер КПРФ.

 

П.Н. Грудинин: «Мы строим территорию социального оптимизма»

«В основе нашего предприятия положены социалистические принципы, - рассказал П.Н. Грудинин. - Мы строим территорию социального оптимизма. Об уровне жизни в стране судят по тому, как живут дети и старики. У нас дети и старики живут благополучно. Поскольку у нас социалистические принципы хозяйствования, то денег мы ни с кого не берем. Мы зарабатываем деньги и вкладываем их в материальное благосостояние наших работников, социальную инфраструктуру и модернизацию производства. Не знаешь английский, а хочешь понимать о чем говорят родственники во время секса? Тогда смотри инцест на русском языке . По этой ссылке очень много интересных видео, где горячие телочки дают ебать в пизду братьям и папашам.

«В итоге, - отметил Павел Николаевич, - мы добились впечатляющих результатов. А то, что зарабатываем, вкладываем в будущее. Поэтому у нас такая школа и такие детские сады. Президент объявил десятилетие детства, а мы эту работу уже проводим. Вы сами видели, какие у нас результаты».

 

 

Наша справка:

Совхоз имени Ленина – это более 1500 га сельскохозяйственных земель под садово-ягодными, овощными и кормовыми культурами. Это самое большое земляничное поле России. Здесь есть собственный питомник и сортоиспытательный участок. Здесь выращивают на продажу ежегодно 15000 саженцев плодовых и ягодных деревьев и кустарников, декоративных кустов, а также более 200 000 штук земляничной рассады.

Общий объем плодово-ягодной продукции предприятия составляет более 2000 тонн в год, в том числе 1190 тонн земляники. Каждый год предприятие организует более 60 точек розничной продажи земляники, поскольку ее надо реализовать в течение дня с момента сбора. Овощеводство в ЗАО «Совхоз имени Ленина» - это более 2000 тонн картофеля, 5000 тонн капусты и 800 тонн свеклы столовой в год. Более 1100 тонн лука и более 3600 тонн моркови в год.

На ферме более 900 голов крупного рогатого скота, в том числе 400 голов дойного стада, которые дают более 9 тонн молока в сутки.

Здесь есть собственный завод по производству 16 видов соков, нектаров и узваров под брэндом «Удачный», а также воды «Земляничные поляны». В хозяйстве работают более 300 рабочих и высококвалифицированных специалистов.

Иллюстрации к материалу: