Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

 Резолюция митинга

«Выборам в России свободу выбора!»

Мы, участники митинга, выражая волю и интересы избирателей, граждан региона, многих политических партий заявляем решительный протест существующей практике организации и проведениягубернаторских выборов. Этим попираются права народа на свободу,волеизъявление и демократию.

Опираясь на законодательную базу, некогда принятую послушным большинством «партии власти», чиновники, манипулируя мнением народа, а часто игнорируя его, получили возможность фальшивым процессом выборов без труда проводить на важные посты руководителей регионов лояльных, удобных им,но, часто, не обладающих необходимым потенциалом для такой работыкандидатов.Падение уровня жизни народа, нищета и глубокий кризис являются тому подтверждением.

Узаконенный властью, лукавый «муниципальный фильтр», за пять последних лет его использования, явил миру свою суть, как примитивный механизм сохранения правящей группировкой монополии на власть.

Законодательными манипуляциями властных структур созданы абсурдные условия, при которых на выборы руководителей - личностей от которых,во-многом,зависит судьба региона и его жителей, сами граждане, избиратели повлиятьне могут.

Существование «муниципального фильтра» ограничивает политическую конкуренцию, существенно снижает доверие общества к выборам,заинтересованность народа в их результатах. Тем самым, среди широкой общественности невольно формируется негативный образ,происходящеговРоссийской Федерации, развития демократических институтов.

Законодательные барьеры стали преградой выдвижению на выборы многих умных, сильных, неформальных лидеров, поддерживаемых народом.Личностей, в которых сегодня крайне нуждается общество. Способных обеспечить, столь ожидаемые, консолидацию общества и устойчивое социально-экономическое развитие территорий.

Существуют серьезные основанияутверждать, что предстоящие выборы губернаторов вновь пройдут под диктовку «партии власти» и ее политтехнологов. А сохранение пресловутого «муниципального фильтра»опять явитсяпредлогом для запрета на выдвижение кандидатов от народа, оппозиционных партий и общественных движений.

Факты свидетельствуют, что кандидатыот правящей партии, а по сути «назначенцы», вновь пойдут на выборы без сильных оппонентов. Они лояльны и послушны. В этом их главное преимущество для власти. В Бурятии, Кировской области и ряде других регионов, вновь пытаются с помощью «фильтра» не допустить до выборов,поддерживаемых народом, и темопасных для них соперников.

Коммунистическая партия РФ выступила с обращением ко всем партиям, которые имеют чувство собственного достоинства, готовы отстаивать право народа на свободные выборы и волеизъявление, объединить усилия с требованием отмены «муниципального фильтра».

Наш митинг поддерживает Заявление ЦК КПРФ«Фильтрованные выборы-не могут быть свободными и конкурентными!» и говоритподобным действиям власти решительноеНЕТ!

Мы требуем прекратить давление власти на муниципальных депутатов!

Выражаем:

- поддержкукандидатам-коммунистам: Вячеславу Мархаеву (Бурятия), Сергею Мамаеву (Кировская обл.), Роману Кияшко (Севастополь) в их принципиальной борьбес произволом и манипуляциями региональной власти и заезжих политтехнологов

-солидарность с активной работой и проявляемым мужеством наших женщины - кандидатов в губернаторы: Ольги Алимовой (Саратовская область), Ольги Ефимовой (Новгородская область), Натальи Барышниковой (Томская область), ИриныФилатовой (Пермский край).

Мы, участники митинга, заявляем, что общество не допустит проведения выборов без конкуренции, без сравнения и состязательности программ, без свободного участия в них всех кандидатов, поддерживаемых народом!

Мы требуем немедленной законодательной отмены «муниципального фильтра»,существующего вопреки желанию и интересам народа, своей основой разрушающего демократические принципы!

«Фильтрованные» выборы не могут быть свободными и легитимными!

Выборы без выбора не для нас!

Даешь отмену «Муниципальному фильтру»!