Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Авторы петиции утверждают, что миллиардер создал и профинансировал десятки, а возможно, и сотни, организаций, единственная цель которых – способствовать краху конституционного правительства.
Создатели обращения считают, что Министерство юстиции должно объявить Сороса, его организации и всех его сотрудников «внутренними террористами». В петиции говорится, что все его личные и организационные активы следует конфисковать в соответствии с законом о конфискации имущества.
Деятельность Сороса вызывает неоднозначную оценку: его называют «человеком, обрушившим Банк Англии», обвиняют в биржевых спекуляциях и подготовке цветных революций. 
В июле 2015 года Фонд Сороса вошел в «патриотический стоп-лист», который составили российские сенаторы в связи с необходимостью противодействия «антироссийской активности» некоторых иностранных организаций. В ноябре фонд «Открытое общество» и институт «Открытое общество Фонд содействия» (обе НКО входят в структуру Фонда Сороса) были признаны нежелательными в России.
Сорос является основателем и главой хедж-фонда Soros Fund Management. Журнал Forbes оценивает его состояние примерно в $25 млрд. 
Пока можно только гадать на тему «кто заказал Сороса». Врагов у миллиардера хватает, и не только в США, если учесть, что именно Джордж Сорос стоял за многими «цветными революциями», в том числе и в бывших советских республиках.
Возможно, к врагам Сороса можно причислить и Дональда Трампа. Достаточно вспомнить, что буквально накануне президентских выборов Сорос, поддерживавший кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, предостерегал американских избирателей от поддержки Трампа, которого Сорос называл не иначе как «потенциальным диктатором».
Однако объективно Джордж Сорос нужен Соединенным Штатам, давно избравшим стратегию создания «зон управляемого хаоса». А именно хаосом, и даже полным развалом государств, заканчивались практически все «цветные революции», спонсором которых был Сорос. Это касается и государственного переворота в Киеве в 2014 году: Сорос был одним из крупнейших спонсоров местных «либералов», и его финансовые вливания в украинскую «цветную революцию» стали заметным дополнением к 5 миллиардам долларов, вложенным в эту революцию правительством США. 

(По сообщениям информагентств)