Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Чтобы детально разобраться в этих проблемах и эффективно их разрешать, у кандидата на должность главы должно быть три качества.

Первое. Опыт управленца.

Второе. Реальные знания всей системы производственной и хозяйственной деятельности, поскольку городское хозяйство, благополучие города преимущественно связаны именно с такими делами.

И наконец, третье — это высокий интеллект, широкий кругозор, знания по многим отраслям народного хозяйства.

Уверен, если они имеются у кандидата, то это самый что ни на есть достойный кандидат на пост главы города Якутска. Наш кандидат Радий Васильев полностью отвечает всем тем качествам, которые я перечислил.

Во-первых, Радий Вениаминович прошел суровую школу армейской службы, причем не просто армейской службы, а воина-десантника. Он нес службу в самый сложный период для Советской армии, потом Российской армии, когда служение Родине очень низко ценилось, и воины находились в тяжелейшем положении.

Радий Васильев — офицер-десантник, и поскольку он рос в советское время, у него есть самые ценные качества — патриотизм, честь и долг. И они, привитые с детства, на мой взгляд, остаются на всю жизнь.

Радий — офицер запаса. Думаю, что все, кто прошли военную школу, — это люди чести и достоинства.

Во-вторых, Радий Вениаминович после службы в рядах армии прошел очень богатую школу производственной и хозяйственной деятельности, причем в разных отраслях: и в авиации, и на флоте. И не просто так, как сейчас у нас часто бывает, — некоторые дети высокопоставленных руководителей сразу же становятся членами совета директоров крупных банков, финансовых институтов, назначаются управленцами и т.д.

Радий Васильев все ступени прошел: начиная от мастера и заканчивая руководителем очень серьезного крупного холдинга.

А что такое холдинг? Это объединенная группа независимых предприятий. И то, что он уже более десятка лет является руководителем крупного холдинга, говорит, что независимые предприятия и их собственники вполне доверяют этому человеку.

Он ни разу их не подвел, создав нормальные условия для взаимодействия данных предприятий.

Но самое главное (если вспомнить 90-е годы, в каком состоянии находился Якутский речной порт, — на грани катастрофы: разваливающиеся пирсы (речные причалы), полная деградация грузовых районов) — ему удалось остановить дальнейший распад. И произошло это на фоне огромного снижения объемов централизованного завоза.

Достаточно сказать, что в советские времена, в 90-е годы, в навигацию по реке Лене, в том числе в город Якутск, приходило до двух миллионов тонн топливно-энергетических ресурсов и свыше пяти миллионов тонн генеральных грузов.

Сегодня доставляют всего миллион с небольшим тонн топливно-энергетических ресурсов и генеральных грузов — около четырехсот тысяч тонн. Это прямой показатель колоссального спада социально-экономического развития республики.

Даже при таких сложных условиях, в частности при резком падении объемов грузопереработки, Радию Вениаминовичу со своими сослуживцами, с членами холдинга удалось удержать ситуацию буквально, как говорится, на мизинце, на краю пропасти, и по сути дела обеспечить сегодня все те необходимые перевозки, которые осуществляются для республики, в том числе Якутска. То есть богатый производственный и хозяйственный опыт, знание конкретных вопросов, связанных с экономикой, мне кажется, — это огромнейший плюс нашего кандидата от Коммунистической партии.

Что касается его взглядов и убеждений, Радий очень импонирует нам, коммунистам и сторонникам КПРФ, своим подходом к решению сложных задач, глубиной знаний многих вопросов, связанных с жизнью в городе, в первую очередь социальными проблемами, и просто как интересный собеседник с широким кругозором, большим кругом интересов и как человек, который не боится трудиться засучив рукава, и поднимать на работу необходимых специалистов, друзей, коллектив. Мне кажется, это качество важно для будущего организатора жизни и деятельности города.

Он глубоко знает слабые места города, так как с малых лет живет и работает здесь. Вдоль и поперек изучил проблемы жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Хорошо разбирается и в вопросах, связанных с дорожным хозяйством. Более того, сам является успешным аграрным производителем, но, может быть, не в таких огромных масштабах, как этого хотелось бы для города. Мне кажется, он имеет знания по всем сферам городской жизни.

Радий Васильев — самый подходящий будущий мэр столицы.

Я абсолютно убежден, что жители города, проголосовавшие за него, не будут разочарованы в своем выборе. Желаю успехов нашему кандидату Радию Васильеву!

Артур АЛЕКСЕЕВ,

член бюро

Якутского рескома КПРФ.