Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Аартык.ру опубликовал копию обращения генерального директора ЗАО “Алтайтеплокомплект” ЯКОВЧЕНКО Ю.Л.

Как следует из текста письма, генеральный директор алтайского предприятия предъявляет претензии к бывшему министру профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Юрию КУПРИЯНОВУ и экс-директору СПТУ-3 села Маар Нюрбинского улуса Ивану НИКИФОРОВУ и употребляет в тексте письма выражение «продуманное, многоходовое мошенничество». Однако правоохранительные органы по этому поводу информацию пока не распространяли.

Из обращения Яковченко стало известно, что в 2010 году ЗАО “Алтайтеплокомплект” заключил договор с ООО “Горячие технологии” на сумму 7 млн. рублей на поставку блочно-модульной котельной для нужд СПТУ-3 с. Маар Нюрбинского улуса. Поставщик свое обязательство выполнил, ему заплатили авансом 3,5 млн. рублей, а остальные 3,5 млн. рублей он так и не дождался.

“Алтайтеплокомплект” начало претензионную работу, но выяснилось, что ООО “Горячие технологии” ликвидировано учредителями.

Яковченко пишет: “В результате этого мошенничества мы понесли 3.5 млн. рублей прямых убытков и столько же упущенной выгоды, вследствие изъятия из оборотных средств этой суммы. Блочно-модульная котельная до сих пор стоит грудой металла на территории СПТУ-3 в с. Маар Нюрбинского района РС(Я).

По неофициальной информации тех же лиц, в мошенничестве замешаны бывший министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) Куприянов Юрий Степанович, другие сотрудники министерства, а также директор СПТУ – 3 Никифоров Иван Прокопьевич».

Как видим, этим письмом задеты громкие имена. Пока в информационном пространстве нет комментариев от лиц, перечисленных в письме…

Источник: По материалам Аартык.ру