Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Кстати, о руководстве. Радий Васильев стал начальником юридического отдела, когда Якутский речной порт плавно шел, казалось бы, к своему логическому концу — предприятие находилось в предбанкротном состоянии. Это было вчера, а сегодня речпорт — успешное, стабильно развивающееся предприятие, которому делают выгодные предложения.

Одно из них породило пустой слух о том, что Радий Васильев решил продать возглавляемое им предприятие.

ПРАВДА ЛИ ЭТО?

Одним из первых о таком слухе написало электронное издание Vesti14.ru, обратившееся за комментарием в пресс-службу холдинговой компании, на что получили короткий, но исчерпывающий ответ:

— Вопрос о продаже Якутского речного порта не рассматривается, идут переговоры о корпоративном слиянии группы компании “Старвэй” и группы компаний “Якутский речной порт”.

Вы должны понимать, что “Якутский речной порт” является субъектом естественной монополии и стратегически важным объектом, поэтому малейшие корпоративные изменения проходят только с согласия и одобрения антимонопольной службы России.

В настоящий момент условия соглашения по слиянию компаний находятся на рассмотрении ФАС России.

Есть понятие “корпоративная этика”, поэтому мы не имеем права раскрывать все детали интересующего вас вопроса. Чтобы вас успокоить, можем сказать лишь то, что данные переговоры ведутся с прошлого года, и речь идет об объединении сил двух предприятий.

К сведению, в группу компаний “Старвэй” входит “Осетровский речной порт”. Следовательно, идут переговоры об объединении двух крупнейших портов Ленского бассейна. Что несомненно приведет к упрощению логистики, ускорению и удешевлению доставки грузов для нужд Якутии.

СПРАВКА

Компания “Старвэй” является многопрофильной организацией, предоставляющей комплекс услуг по управлению цепочками поставок и комплекс транспортно-логистических услуг в регионах России, в том числе обслуживание клиентов по приемке, отправке, переработке, хранению грузов на оптимальных условиях.

На сегодняшний день компания “Старвэй” является одним из крупнейших игроков рынка услуг спецтехники и транспорта.

Эмилия АЛИЕВА