Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Повестка дня отчетной конференции:

  1. Об итогах работы Якутского республиканского отделения ЛКСМ РФ с апреля по октябрь 2017 года.
  2. Об избрании делегатов на VI съезд ЛКСМ РФ (декабрь 2017 года).
  3. О кандидатах в центральные руководящие органы ЛКСМ РФ.

С докладом «Об итогах работы Якутского республиканского отделения ЛКСМ РФ с апреля по октябрь 2017 года» выступил первый секретарь Якутского рескома комсомола Иннокентий Именев.

 

Он в докладе отметил, что за отчетный период комсомольцы Якутии активно участвовали в муниципальных выборах — распространяли агитационные листовки и газеты, устанавливали на улицах баннеры. По итогам выборов молодой коммунист Краснослав Бухолов избран главой Чаппандинского наслега Нюрбинского улуса. Ярко и энергично заявили о себе также комсомолец Ким Нестеров — кандидат на должность главы села Майя Мегино-Кангаласского района, молодой сторонник КПРФ Василий Кулаков — кандидат на должность главы поселка Хандыга Томпонского района и другие.

Наступательно работал на выборах избирательный штаб кандидата на должность главы города Якутска Радия Васильева, который по решению бюро Якутского рескома КПРФ возглавлял комсомолец Дмитрий Шарипов. Он привлек к агитационно-пропагандистской работе много молодых коммунистов, комсомольцев и сторонников КПРФ, которые использовали новые формы и методы работы.

Анастасия Тимофеева, Дмитрий Шарипов, Дмитрий Дмитриев, Иннокентий Именев достойно представляют комсомол в Молодежном парламенте при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я). Комсомолец Дмитрий Шарипов возглавляет Молодежную Ассамблею народов Республики Саха (Якутия). В работе ассамблеи задают тон комсомолки Дашима Очирова и Надежда Андросова. Член Якутского рескома комсомола Савва Михайлов является заместителем министра по молодежной политике РС(Я). Комсомолец Андрей Распутин, возглавляя землячество Аллаиховского района, проводит много интересных мероприятий, в том числе спортивные соревнования.

За отчетный период проведены пленум Якутского рескома комсомола и шесть заседаний бюро Якутского рескома комсомола. Второй секретарь Якутского рескома комсомола Вячеслав Макаров и секретарь Якутского горкома комсомола Максим Зверлефус прошли обучение во Всероссийской Байкальской школе комсомольского актива в Иркутске. Секретарь Якутского рескома комсомола Алексей Саморцев принял участие в работе форума «Территория смыслов» на Клязьме. 12 комсомольцев успешно представили комсомол Якутии в Якутском республиканском молодежном ысыахе, который прошел в городе Мирном.

По заданию партии доктор философских наук Лазарь Филиппов, кандидаты философских наук Любовь Заярная и Августа Марфусалова проводят политическую учебу комсомольского актива.

На учете в Якутской республиканской комсомольской организации состоит 270 человек. Комсомольские организации эффективно действуют в Алданском, Мирнинском, Вилюйском, Горном, Нерюнгринском, Чурапчинском, Олекминском районах и в городе Якутске. Во многих районах успешно работают пионерские организации.

В эти дни комсомольцы в школах республики проводят уроки мужества, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В Якутске на высоком организационном уровне состоялась акция «Красные в городе».

Приведены в порядок памятники красноармейцам — Героям Гражданской войны на Табагинском мысе, Тулагино-Кильдямцах и Сунтаре; сквер имени Карла Маркса в Якутске. В селе Майя Мегино-Кангаласского улуса в августе проведены два комсомольских субботника по очистке улиц от мусора. Организованы субботники на территории детских домов Якутска.

За отчетный период распространили свыше 100 000 партийных и патриотических газет, агитационных листовок и плакатов. Во время муниципальных выборов в Якутске проведены два автопробега и два велопробега с красными флагами.

В обсуждении доклада приняли участие комсомольцы Максим Зверлефус, Вячеслав Макаров, Иван Гуляев, Игорь Серкин, Иван Пономарев и другие. В работе конференции принял участие и выступил первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.

По второму и третьему вопросам повестки дня заслушаны информации первого секретаря Якутского рескома комсомола Иннокентия Именева.

По итогам работы конференции приняты соответствующие постановления.

Делегатами на VI съезд Ленинского Коммунистического Союза Молодежи РФ избраны первый секретарь Якутского рескома комсомола Иннокентий Именев, второй секретарь Якутского рескома комсомола Вячеслав Макаров и Дмитрий Дубовенко — заведующий сектором ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе.

В работе съезда комсомола в качестве приглашенных примут участие секретарь Якутского горкома комсомола Максим Зверлефус и секретарь Миринского горкома комсомола Саян Цыбиков.

На конференции принято решение о рекомендации в члены ЦК ЛКСМ РФ первого секретаря Якутского рескома комсомола Иннокентия Именева; в члены ЦК КРК ЛКСМ РФ — второго секретаря Якутского рескома комсомола — Вячеслава Макарова.

Алексей САМОРЦЕВ,

секретарь Якутского рескома комсомола.