Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Время уходило, а именно в той местности обитает множество медведей, которые сейчас готовятся к спячке и находятся в поиске пропитания. После неудачных поисков в субботу мужчины сообщили о пропаже в Службу спасения Якутии.

В воскресенье утром под руководством начальника Нерюнгринского поисково-спасательного отряда ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Анатолия Гежи спасатели совместно с 15 волонтерами приступили к поискам пропавшего.

В пути были обнаружены свежие следы медведей, но встречи с этим опасным животным им удалось избежать. Двое суток группа спасателей и помощников – жителей эвенкийского села Иенгра – метр за метром прочесывали лесисто-горную местность с множеством завалов и пещер, где могли находиться медведи.

Вчера, около 14 часов дня, удалось обнаружить лесоруба – обессиленного и еле передвигавшегося, но не сдавшегося. Мужчина упорно искал людей. Пострадавшего посадили в машину, напоили горячим чаем и отвезли в больницу с.Иенгра.

Руководитель Нерюнгринского ПСО "Службы спасения РС(Я)" благодарит волонтеров жителей села Иенгра, которые сразу же откликнулись и оказали неоценимую помощь в поиске потерявшегося.