Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

IMG_3316.JPG

Буквально через несколько дней новая первичка, состоящая из трех коммунистов, пополнилась молодой силой. Красный партийный билет вручен Дмитрию Петрову, 1982 года рождения, главе крестьянского хозяйства. Рабочий предприятия «Водоканал» Алексей Заровняев, ветеран труда, мастер спорта по пулевой стрельбе Василий Гаврильев и сторонники КПРФ на открытом партийном собрании тепло и сердечно поздравили Дмитрия с вступлением в ряды Компартии и пожелали ему активно включиться в работу по защите интересов трудящихся, малоимущих, многодетных семей, одиноких престарелых людей и инвалидов.

Как сообщил первый секретарь Мегино-Кангаласского райкома КПРФ Валерий Филиппов, теперь в селах района насчитывается девять первичных организаций. До славного юбилея Великого Октября планируют создать еще две первички — в селах Техтюр и Табага.

Коммунисты района 7 ноября в торжественной обстановке завершат мощную акцию «К 100-летию Великого Октября — 100 концертов советской песни», старт которой был дан еще в начале 2017 года. Мегинцы под руководством заслуженного артиста Республики Саха (Якутия) коммуниста Дмитрия Тихонова на высоком организационном уровне провели 100 концертов на предприятиях, в школах, учебных заведениях, Домах культуры, библиотеках Мегино-Кангаласского, Горного, Хангаласского, Чурапчинского, Таттинского районов и г. Якутска. Якутяне искренне и от всего сердца приняли замечательные советские патриотические песни в исполнении самодеятельных артистов.

Что удивительно, большую помощь и поддержку членам концертной бригады оказали все главы сел, поселков и городов, где они побывали, — устраивали на ночлег, угощали горячим чаем и обедом, в случае поломки автомобиля устраняли неполадки, а некоторые выделяли средства, пусть небольшие, на бензин.

Вот так коммунисты-мегинцы через патриотические песни безвозмездно пропагандируют среди населения советские ценности, идеалы добра и справедливости.

— Народ, у которого сильна историческая память, непобедим, — говорит первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев. — Вот поэтому мы всецело поддержали эту отличную акцию мегинцев. Люди, побывавшие на концертах, говорят, что они как будто бы вернулись в СССР. Они вспоминают свою счастливую юность, невольно осмысливают, что произошло с некогда могучей страной и мужественным народом, в очень сложных условиях преодолевшего неграмотность, победившего фашизм, освоившего космос, добившегося технологий, которых не знал мир. А главное якутяне, как и весь российский народ, понимают, что, только опираясь, на лучшие достижения советского времени, высокие нравственные ценности, можно спасти многострадальную Родину!

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ