Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Советское государство одолело иностранную интервенцию 14-и буржуазных государств, ликвидировало безграмотность и осуществило культурную революцию, провело индустриализацию и коллективизацию. Была создана Рабоче-крестьянская Красная Армия, разгромившая интервентов, фашизм и японский милитаризм.
Страна Советов в 1936 году впервые в истории человечества закрепила в своей новой Конституции право на труд и достойную зарплату, право на жильё, образование и здравоохранение, право на отдых и пенсионное обеспечение.
Одним из наиболее важных исторических итогов Октябрьской революции явилось предоставление многим народам России, в том числе и Якутии, государственности в форме автономной республики. В 1922 году была образована Якутская АССР.
Мы помним и высоко чтим неоценимый вклад выдающихся сынов Якутии — Максима Аммосова, Платона Ойунского, Исидора Барахова, Степана Аржакова, Степана Васильева — в становление и развитие Якутской АССР.
В период бурного строительства социалистического хозяйства СССР в Якутии была создана горная промышленность, построена Вилюйская ГЭС, Мирнинский ГОК, выросли новые города Мирный, Нерюнгри, Алдан. За годы Советской власти валовой внутренний продукт республики вырос в 430 раз.
В эти дни мы горячо и сердечно благодарим и поздравляем все поколения жителей республики за их мужественный бескорыстный труд во благо процветания нашей Родины во имя будущих поколений.
Путь, указанный Лениным и Сталиным, не потерял своей актуальности и правоты. Разрушение СССР дорого обошлось нашей стране и всей планете. Мы, коммунисты Якутии, убеждены, что социализм — это будущее нашей Родины. Народ вернет себе право на свободный труд, достойную жизнь, социальную защиту. Только опираясь на лучшие достижения советского времени можно спасти Россию. Только так можно обеспечить обновление мира!
Здоровья вам, вашим родным и близким! Новых сил и энергии во имя Победы.
Мы верны великому знамени Октября. Мы — дети страны-победительницы, мы — народ-победитель. Да здравствует Великий Октябрь! Победа будет за нами!

Виктор ГУБАРЕВ,
первый секретарь
Якутского рескома КПРФ,
заместитель председателя
Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я).