Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 По словам Панова, с самого начала своей деятельности компания «Сургутнефтегаз» заключила договоры о социально-экономическом сотрудничестве с правительством республики и администрацией Ленского района. В рамках договора ежегодно на целевое обучение в вузы по нефтегазовому и другим инженерным специальностям направляются выпускники местных средних школ. Подобные соглашения «Сургутнефтегаз» заключил с Мирнинским, Сунтарским и Олёкминским районами. «На сегодняшний день численный состав работников «Сургутнефтегаз» в республике насчитывает более 8 000 человек, в том числе местное население составляет более одной тысячи человек», – сказал он.

«Практически 99% работников «Якутугля» составляет местное население, в «Алданзолото» – 93%, ЯТЭК – 95% местного населения, «Газпром Трансгаз Томск» – 90%, «Селигдаре» – 80%, «Колмаре» – 68%, «Транснефть Восток» – 54%, «Эльгауголь» – 56%, «Газпромдобыча Ноябрьск» – 49%», – констатировал Панов. По его словам, работа по привлечению местных кадров в промышленность ведётся в постоянном режиме.

По данным управляющего директора «Восток Инжиниринга» Сергея Сергеенко, за три года в компании были трудоустроены 24 человека, 19 из которых (79%) являются жителями Оленёкского улуса.

«В Нерюнгринском управлении у нас работает 1 687 человек, в Ленском – 1 676. Многие станции укомплектованы местными кадрами», – сообщил начальник службы экологической безопасности и рационального природопользования ООО «Транснефть Восток» Олег Шихранов.