Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Состояние троих пострадавших врачи оценивают как тяжелое. В травматологическое отделение Майинской ЦРБ они поступили с множественными переломами. Один из пострадавших находится в реанимации.

Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РС(Я), c 23.00. 8 декабря в целях обеспечения управления и координации действий сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС при ликвидации последствий ЧС в Мегино-Кангаласском районе введен режим функционирования "Чрезвычайная ситуация".

Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам организована работа психолога и телефона Горячей линии. Развернуты пункты психологической помощи в Мегино-Кангаласской ЦРБ и в администрации с.Майя Мегино-Кангаласского района. В готовности в аэропорту Якутска находится воздушное судно Ми-8.

Спасатели ГКУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)" со всем необходимым оборудованием находятся в полной боевой готовности и в любой момент готовы выехать для оказания помощи.

На месте происшествия продолжают работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и спасатели Якутского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России, сотрудники РОВД и ГИБДД Мегино-Кангаласского района и следственно-оперативная группа Министра МВД Республике Саха (Якутия).

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по РС(Я).