Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Обухов также объяснил позицию КПРФ по сравнению святых мощей и Мавзолея Владимира Ленина: «КПРФ считает мавзолей государственным почитанием, а не религиозным. Как и созданный на Красной площади пантеон советских героев. Таких примеров (государственного почитания) много во всем мире». При этом секретарь ЦК КПРФ добавил, что государственное почитание опирается на народные традиции, в том числе и православные.По словам Обухова, формулировка Путина о том, что кодекс строителя коммунизма — это «…выдержка из Библии», уже была сказана лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

«Владимир Владимирович работает в тренде. Вспомните фразу Геннадия Андреевича, что первый коммунист — это Иисус Христос. Так что Владимир Владимирович повторяет тезисы Геннадия Андреевича», — добавил коммунист.

Ранее стало известно, что президент Владимир Путин в документальном фильме «Валаам» сравнил сохранение тела Ленина в Мавзолее с практикой хранения мощей святых в христианской традиции. Кроме того, он назвал Моральный кодекс строителя коммунизма «сублимацией, примитивной выдержкой из Библии». Также Путин отметил сходство идей коммунизма и христианства. По его мнению, советская власть ничего нового не придумала, а приспособила свою идеологию под христианские ценности.