Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Посмеемся, похохочем,
Как буржуи рожи корчат,
Про народ под нос бормочут,
И друг друга мочат, мочат…

Самый главный – в стороне,
Он – один такой в стране.
Знает, что непобедим,
Оттого и нелюдим.

Веселись, народ и смейся!
Будет вам добавка пенсий,
И стабильность, и прогресс,
25 мильёнов мест...

Обещая каждый раз,
Слов он новых не припас.
Обещания все те же,
И для нас совсем не свежи.

Александр МИНАЕВ
с. Краснознаменка, Оренбургская обл.

* * *

ЛЮДИ, ВКЛЮЧАЙТЕСЬ!..

Меня все годы после 2000 года волновал такой вопрос: почему вдруг столько в стране партий, общественных организаций, всевозможных движений, которые очень дружно, стараясь перекричать друг друга, выступали врозь за народное благополучие? А в результате из-за этой раздробленности на щите все время оказывалась партия «ЕР». И, наконец-то, в 2017 году левые и патриотические силы нашли общий язык по выдвижению единого кандидата. Им оказался П.Н. Грудинин. Эта кандидатура была единогласно поддержана 23 декабря 2017 года на съезде КПРФ. 

А как этот проект Грудинина вверг правящую элиту страны в трепет, сколько он уже нагнал на них страху. Власти не ожидали такого оборота. Народу за 18 лет уже надоели бесконечные обещания властей всех мастей красивой и безбедной жизни. На самом деле этого ничего нет и в помине. Большая часть из нас работает только за кусок хлеба…

Не ожидали господа правители, что джинн окажется строптивым и полюбится народу. А когда они это начали осознавать, сбросили маски добреньких демократов.

Сколько грязи, сколько оскорблений полилось из уст приспешников этой власти в адрес Грудинина! А все каналы ТВ, радио исключили возможность Грудинину представлять свою программу. А вот с каким рвением все СМИ стали чернить имя этого человека – просто диву даешься.
Особенно стыдно за партию «Справедливая Россия» и ее лидера Миронова. Партия эта с потрохами переметнулась в стан бывших своих противников. А г-н Жириновский, этот лжечеловек, и на сей раз оказался ниже  всех понятий о человеческой морали. Сколько желчи извергает этот «ярый защитник» народа в адрес единого кандидата от народа. Казалось бы, что все эти мироновы, жириновские должны подключиться за Грудинина, а оказалось совершенно не так. Поэтому, люди, оцените ПРЕДАТЕЛЬСТВО всех этих лжепатриотов должным образом!

Лакействующие господа забыли замечательную черту характера души русского человека. Он всегда встает на защиту обиженного, а когда, обижают незаслуженно, то тем более. Поэтому чем больше будет оскорблений, унижений в адрес Павла Николаевича, тем больше у него будет сторонников. Сегодня рейтинг П.Н. Грудинина уже вдвое превышает рейтинг Жириновского. Так что улюлюкайте, господа, исходите желчью – всё это только вам же во вред. Слава Богу, вам этого не понять, поэтому себе назло ваша остервенелость только будет нарастать.

И число граждан, поддерживающих П.В. Грудинина, будет так же множиться ото дня ко дню!

Люди – а мы все как один обездоленные, нищие, безработные, пенсионеры, и особенно неравнодушные, думающие, обеспокоенные судьбой страны, судьбой своих детей и внуков, – знают, как голосовать 18 марта. Чем больше наберет голосов народный кандидат, тем лучше эта власть осознает свой пагубный курс, проводимый ею все эти годы в стране. 

Н.И. ШКИЛЬ
пос. Сибирский, Алтайский край

* * *

Незаменимых людей нет

В эти дни в своем кругу мы обсуждаем достижения Путина за 18 лет правления страной.

Придя к власти после выборов 2000 года, одним из первых Путин подписал указ о защите Ельцина и его семьи. А потом был создан и Ельцин-центр, прославляющий политику разрушения страны. В августе 2000 г. был принят новый Налоговый кодекс и отменена прогрессивная шкала налога. Правительство, имея налоговую полицию и службу судебных приставов, не способно было собирать налоги с олигархов, а так «с паршивой овцы хоть шерсти клок». И нищие, и сверхбогатые стали платить одинаковый налог 13%. В этом же году начался развал системы железных дорог и Единой энергетической системы.

В 2001 году принят закон о неподсудности действующего президента страны.

Уничтожены тысячи промышленных предприятий и сельскохозяйственное производство. Государство потеряло продовольственную безопасность. Минимальная зарплата оказалась меньше прожиточного минимума. Работающий человек живет за чертой бедности.
Являясь гарантом Конституции, Путин утвердил множество законов, нарушающих положения Основного закона.

Практически отсутствует бесплатная медицина, развалено образование и наука, нет денег на культуру и развитие массового спорта. Зато в Америке находится Резервный фонд страны (миллиарды долларов под 2% годовых), спонсирующий развитие экономики США.
А каждый день с экрана телевизора звучат просьбы помочь собрать деньги на лечение детей.

Проведена монетизация льгот, государство устранилось от выполнения своих социальных обязательств, передав эти функции регионам. При этом забыв обеспечить экономическую составляющую. Денег нет, но вы держитесь. До сих пор не принят закон о статусе «детей войны». Опять нет денег. Называют  фантастические суммы, необходимые для принятия такого закона, забывая, что только 10% из общего числа «детей войны» не имеют льгот. А льготы у нас в стране не суммируются. 

Можно до бесконечности перечислять недостатки работы президента Путина и его команды. Но как может человек выдвигать свою кандидатуру на четвертый срок, если за время его правления – 18 лет, по официальной статистике, более 22 млн жителей страны оказались за чертой бедности. Когда бывшая сверхдержава оказалась сырьевой колонией Запада и США, а уровень жизни населения снизился до уровня отсталых стран Африки?!
Незаменимых людей нет, но есть люди, которых необходимо менять, и чем быстрее, тем лучше. Думайте головой. Не ждите, когда всем выдадут деревянный бушлат и дадут команду строем идти на кладбище. Вы же люди! Идите на выборы и голосуйте головой, а не чувствами.

Геннадий КЛОЧКО,
председатель правления Старорусского районного отделения  Общероссийской общественной организации «Дети войны»

Нас не слышат – решаем голосом

Прошу передать 
Ю. Болдыреву

На пронзительное по сути письмо Александра Бражника «Забытые дети погибших отцов» («СР», №5, 20 января 2018 г.) хочу еще раз сказать. Нас, «детей войны», еще 2–3 года назад было 11 миллионов. Власть к нам глуха. От просьб нам бы надо перейти к политическим мерам. 11 миллионов «детей войны» – это 11 миллионов избирателей. Мы не шантажируем, не вымогаем. Это наш ответ на многолетнюю позицию антинародной власти, в том числе и к нам.

Не секрет, что немало региональных комитетов «детей войны» в руках местных властей и возглавляют их соглашатели, мягко говоря. С целым рядом из них я года 4 назад созванивался, разговаривал и не нашел поддержки выступить «детям войны» единой политической силой, выставить свои требования властям. Именно требования!

Может, сейчас время созрело, товарищи патриоты? Оно уже перезрело.

Я 1937 года рождения, Украина, г. Славута. Достала нас война в первый же день. Мне еще нет 4 лет. Мама подхватила нас, малолетних, и бежать. Так что были беженцами. Три эвакуации, в Сталинградскую область, немецкий колхоз «Роте Фане», где зимовали. Спасибо людям – обогрели нас, делились последним. Затем пароходами летом 1942 г. по Волге до Камышина стали вывозить, когда под Сталинградом ужесточилась обстановка. И третья эвакуация – на Дальний Восток, куда добрались к родственникам в конце сентября 1942 года. Все было: и бомбежки эшелона с детьми и стариками, и по Волге сколько потопили фашисты пароходов с беженцами... и бомбоубежища, и все, что сопровождает войну. Так что пора принимать меры воздействия к господам.

С уважением

Петр Иосифович КУДИШ 
г. Кобленц, Германия

 

Луч света в темном царстве

Дорогая и многоуважаемая редакция! С выдвижением в кандидаты Павла Николаевича Грудинина для меня и многих мне подобных людей возник «луч света в темном царстве». Впервые за 20 лет у людей, для которых социальная справедливость, честный труд, дружба народов, честь Родины, уверенность в завтрашнем дне и другие завоевания социализма не простой звук, а смысл жизни, возникла уверенность в возможности нашей победы.

Одновременно у меня возникло опасение, что слишком медленно мы разворачиваем массовую агитационную работу. Телевидение и радио – это хорошо, но мало людей смотрят и слушают политические передачи. На мой взгляд, главное сейчас как можно быстрее большему количеству людей сказать правду о Грудинине, вернее его мнение по всем острым вопросам, включая пребывание его в «Единой России». Для этого соответствующие подборки материалов необходимо разослать по Сети во все дружественные первичные организации, а там, где нет интернета, разослать в бумажном варианте. И пусть эти материалы активисты разносят по домам. А ближе к дате выборов из этих материалов можно сделать краткие листовки для массового распространения. Я уже начал рассылать такую информацию своим друзьям и знакомым.

Искренне ваш 
Павел Павлович БЕЗРУКИХ,
заслуженный энергетик России, доктор технических наук 

 

Преодолеть диктат придворных СМИ

Повторюсь в очередной раз – БЕЗ эффективного противодействия информационному диктату и административному ресурсу власти капитала КПРФ и народно-патриотическим силам победить никогда не удастся, до какого бы жуткого состояния людей нынешняя власть ни довела. Можно также констатировать: за два десятилетия прорежимные СМИ, создав исключительно привлекательный для граждан образ В.В. Путина, к сожалению, добились устойчивого отрицательного отношения обывателя к лидерам левых сил. То же самое пытаются теперь проделывать с П.Н. Грудининым, придумывая ему различные банковские счета, называя его миллиардером, сравнивая с Трампом или Родченковым. И так придворные СМИ будут и далее делать с любым серьезным конкурентом партии власти, тем более если он представитель КПРФ и народно-патриотических сил. Пришло время положить этому решительный конец!

Руслан КУЧКОВ, 
экономист, советник налоговой службы 
Москва

 

Не смущаются абсурдной логикой

Нынешние власти в России обеспокоены растущим рейтингом выдвинутого кандидатом в президенты П.Н. Грудинина и пытаются его понизить различными способами.

С помощью телеведущих на различных политических шоу. Так, в одной из программ «Время покажет» Первого канала двое мужчин-ведущих лезли из кожи вон, чтобы изобразить Грудинина дилетантом.
Один ведущий даже выскочил за трибуну и стал пародировать этого кандидата! Вот бы пригласили В. Путина и задали бы те же вопросы в таком же хамском тоне! Нет, в отношении этого кандидата мы слышим только подхалимаж и угодничество. 

С помощью придумывания различных сплетен и их вброса среди населения. «Исход предстоящих выборов президента в России не вызывает сомнения», «Возможно, Грудинин – проект Кремля». «Вряд ли наш народ готов отдать свои голоса какому-то директору совхоза». 
В газете «Крестьянская Русь», в номере 51, в рубрике «Мнение читателя» некий Николай Ануфриев из Подольска высказался так, что его рассуждения совпали вольно или невольно с этими сплетнями. 

Но если Грудинин – проект Кремля, то и КПРФ, и «Левый фронт», которые его выдвинули, – тоже проект Кремля? И активистов «Левого фронта» специально сажали в тюрьму по этой логике, чтобы поднять их авторитет? Полный абсурд... 

Конечно, уровень образования в России сильно упал, но не до такой же степени! Что касается «какого-то там директора совхоза», то у всех перед глазами пример Лукашенко, ставшего президентом Беларуси. Беларусь – небогатая страна, но там нет такого жуткого расслоения, как в России. Нет рейдерских захватов предприятий при помощи или попустительстве властей, как местных, так и федеральных, по примеру России! Чистая, ухоженная страна, порядок и спокойствие во всем. И высок авторитет Лукашенко и в этой стране, и в мире. 

Сергей ТРИФОНОВ
г. Новомосковск, Тульская обл.

 

Нельзя допустить ни малейшей ошибки

Уважаемая редакция «Советской России»!

Надо всеми силами помочь нашему народному кандидату в президенты на выборах 18 марта Грудинину П.Н. Ведь другой надежды нет. Если сохранится прежний курс, Россию расколют, как СССР, как Югославию, и погубят. Смотрите, как неустанно и нагло работают для этого за рубежом. Грудинину П.Н. и всем нам нельзя допускать ни малейшей ошибки в агитационной кампании.

1) В этой связи не следует заявлять, что полномочия президента будут уменьшены (?). Наоборот, чтобы отвести Россию от края пропасти, народному президенту нужен полный набор полномочий, предусмотренных Конституцией.

2) Столь же неуместно говорить о создании еще одной управленческой структуры – «Госсовета». Уже многие товарищи-избиратели говорят, что это лишнее, что президента и кабинета министров достаточно для управления страной, что деловой, умный человек, П.Н. Грудинин, наверное, напрасно прислушался к такому совету. Такого рода советов следует избегать.

3) Непонятно, почему в программе нашего кандидата ни разу не упомянуто об использовании опыта социалистического хозяйства СССР, сделавшего Советскую Россию великой державой.
Многие считают, что народный кандидат в президенты должен провозгласить и выполнить следующие положения:
«В течение трех лет будут восстановлены социалистические ценности, которые были осуществлены в СССР:

– бесплатное медицинское обслуживание;

– бесплатное высшее и профессиональное образование;

– бесплатное предоставление жилья трудящимся и пенсионерам».
Будем благодарны вам за публикацию наших замечаний или ознакомления с ними П.Н. Грудинина. 

И.Ф. Карабанов,
Н.Н. Семин,
Л.С. Котова