Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Мы знаем, что Анна Пухова в лихие 90-е одной из первых в республике и практически одна в Усть-Алданском улусе встала на защиту Советской власти и Коммунистической партии. Тогда во многом благодаря ей, мужественной и стойкой женщине-коммунисту, Усть-Алданская районная партийная организация была восстановлена в быстрые сроки. Сейчас она является одной из правофланговых партийных организаций республики.

Анна Ивановна взрастила достойную смену коммунистов. Это Матрена Борисова, ныне возглавляющая Усть-Алданский райком КПРФ, Николай и Геннадий Оллоновы, депутаты Усть-Алданского районного Совета, Варвара Тордуянова, второй секретарь Усть-Алданского райкома КПРФ, известный писатель, поэт Николай Литвинцев и многие другие. Устьалданские коммунисты всегда отличались своей активной жизненной позицией. Они всегда находятся в гуще всех событий и дел. И потому пользуются авторитетом среди населения. А власти предержащие их побаиваются, по этой причине с ними считаются, прислушиваются к их мнению. Без коммунистов в районе не проводится ни одно крупное мероприятие.

Всему этому прочную основу заложила Анна Ивановна Пухова, искренний и мужественный человек, которая никогда не боится говорить правду в глаза. Она внесла весомый вклад в социально-экономическое развитие своего родного улуса. Анна Ивановна, несмотря на преклонный возраст, не сидит сложа руки. Во время выборных кампаний агитирует своих знакомых и родственников голосовать за кандидатов от КПРФ. Много читает партийной литературы, и ксерокопируя наиболее актуальные статьи из «Правды», «Советской России» и «Коммуниста» распространяет среди населения.

Желаем нашей дорогой Анне Ивановне доброго здоровья, счастья и благополучия в семье, бодрости и оптимизма еще на долгие годы.

 

Вячеслав КУЛИЧКИН,

второй секретарь

Якутского рескома КПРФ.