Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

В прошлые годы выборы были альтернативными, и Галине БОЧКАРЕВОЙ иной раз приходилось прорываться с боем. Республиканские власти или «Сахамедиа» выставляли тогда своего кандидата. Удержаться действующему председателю СЖЯ удавалось, благодаря поддержке Союза журналистов России, патриарха якутской журналистики Леонида ЛЕВИНА с его блоком частных СМИ и медиа-группы «Ситим» во главе с Марией ХРИСТОФОРОВОЙ.

За 10 лет работы Бочкарева обросла такими связями в журналистской среде, наладила необходимые коммуникации, что сегодня ей не нашлось конкурента. Выборы прошли на безальтернативной основе, естественно, делегаты проголосовали единогласно за кандидатуру действующего председателя. И это выглядело немного странно, ведь даже у ПУТИНА были конкуренты.

Хотя вряд ли найдется сегодня лучшая кандидатура, которая на зарплату в 22 тысячи рублей будет вести столь активную и всестороннюю работу, как это делает Бочкарева. Финансирование деятельности Союза журналистов Якутии осуществляется из двух источников: гранты по линии минкультуры республики и взносы членов организации. Платежная дисциплина журналистов оставляет желать лучшего, за пять лет за неуплату взносов были исключены семь человек, но на деле кандидатов куда больше.

Председатель СЖЯ отчиталась о проделанной работе за пять лет, с отчетами выступили так же представители Ревизионной комиссии и Большого жюри. Ни к кому из выступающих у делегатов вопросов не возникло. В своем докладе Галина Алексеевна отметила как успехи, так и проблемы. К последним она отнесла, в том числе, то обстоятельство, что многие молодые журналисты не спешат вступать в Союз журналистов.

Далее единогласно были избраны председатель Союза журналистов Якутии, правление, ревизионная комиссия и сопредседатели Большого жюри.

В Союзе журналистов Якутии состоят 1183 человека, это одна из самых больших региональных организаций в стране. За последние пять лет в нее вступили 175 журналистов.

Конференция закончилась награждениями журналистов.

Источник: София БУЛЧУКЕЙ, Сетевое издание SAKHALIFE.RU