Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

"Ночью совершен бандитский налет "Антанты" их трех государств — США, Англии и Франции. Это новая Антанта ведет себя в мире, как разбойники на большой дороге. С сегодняшнего дня должна была приступить к работе комиссия в (сирийском городе) Думе, которая должна была расследовать, были ли отравляющие вещества", — сказал Г.А. Зюганов РИА Новости в субботу.

По мнению политика, так поступают страны, которым "наплевать на все — на права человека, на свое достоинство, на утверждения о том, что они борются с террористами". "На самом деле, они поддерживают террористов, сами выступают как государства-террористы. Поправляя, прежде всего, реноме у себя в стране. Тот же (президент США Дональд) Трамп качается и не в состоянии справиться в сложной ситуации, (британский премьер-министр) Тереза Мэй загнала страну в тупик и не знает, что дальше делать", — сказал политик, добавив, что выступления президента Эммануэля Макрона позорят Францию.

Г.А. Зюганов отметил, что Франция всегда была гордой, демократичной страной, которая всегда показывала пример Европе. "В данном случае Макрон расписывается в своей беспечности и унижает талантливый народ Франции. Франция никогда не поддерживала такие бандитские налеты, и уверен, что французский народ осудит такие действия господина Макрона", — отметил он.

Политик также подчеркнул, что около 70 ракет в субботу в Сирии были сбиты преимущественно советским оружием — С-125, С-200,что говорит о мощи существовавшего прежде СССР.

"Все люди доброй воли должны подняться на планете в защиту Сирии и сирийского народа, который стоит на передовой борьбе с терроризмом, отстаивает честь и достоинство своего народа… Призываем все наши страны-союзники возвысить свой голос против этого акта международной агрессии откровенного бандитизма", — также заявил политик.

Г.А. Зюганов, кроме этого, поблагодарил Китай и Белоруссию за их позицию по событиям в Сирии.

"Нам надо быть бдительными и как никогда консолидированными, потому что нависла реальная угроза большой войны", — сказал лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов считает, что России нужно "не поддаться на провокации", одновременно все сделать для того, чтобы усилить меры противовоздушной обороны в Сирии и "все предпринять меры внутри страны для нашей общей безопасности".