Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Логику ответа понять довольно сложно. Скорее всего, скрытый смысл звучит так:  «Городецкого принять на работу и выдавать за охотника странно, а друзей — не странно». Вероятно, министр припомнил издателя Юрия Городецкого, недавно опубликовавшего в издании информацию о деятельности министра, впрочем как и все СМИ. Правда, остается непонятным, почему министр обиделся именно на Городецкого, опубликовавшего пресс-релиз прокуратуры. Видимо, он читает только его издания, предполагает Sakhaday.

«В связи с публикацией комментариев в электронных СМИ 19 мая, отстраненного на время следствия от должности главы Минсвязи Якутии Александра Борисова, который подозревается в незаконном трудоустройстве сына и своих знакомых в ГУП «ТЦТР», доводим до сведения:

Городецкий Юрий Владимирович является генеральным директором Издательского дома «Жизнь Якутска». Городецкий не является руководителем ФСБ РС (Я) и Прокуратуры республики, следовательно, не может инициировать каких-либо проверок и возбуждений уголовных дел в отношении Борисова.

Газеты, издаваемые ИД «Жизнь Якутска» публикуют официальные пресс-релизы правоохранительных органов, в соответствии с законодательством РФ. Газеты не тиражируют слухов и домыслов, а также не действуют в ущерб чьей-либо репутации.

Голословные обвинения в адрес «заборных» газет не имеют под собой оснований, являются надуманными и не объективными.

Издания ИД «Жизнь Якутска» не имеют отношения к проверке, проведенной УФСБ по РС (Я) и Прокуратурой республики.

Считаем, что комментарии А.Борисова вводят население республики в заблуждение, несут негативный характер, а, следовательно, вредят репутации газет. Мы настоятельно рекомендуем Борисову в последующем воздержаться от подобных выпадов, дождаться окончания расследования. С уважением, генеральный директор Ю.В. Городецкий».

SakhaDay.ru