Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

«Этот человек переехал к нам из Якутска около десяти лет назад. Купил здесь дом, жил один. Он был очень нелюдим, ни с кем из местных не общался. У него даже окна были заколочены решеткой. У него была какая-то мания преследования. Раньше мы за ним не наблюдали агрессии, но он всегда казался странным. Мы никогда не думали, что он может совершить такое зверство», — рассказал один из местных жителей.

Как рассказали ЯСИА очевидцы трагедии, убийца ворвался в дом соседей, где в тот момент находились двое мужчин — отец и сын Павловы. Они и стали его первыми жертвами. На звуки выстрелов вышел из дома Алексей Артамонов, проживающий рядом. Он тоже был убит на месте. Мужчина недавно перенес операцию в Якутске и только вчера вернулся домой.

Последние сведения гласят, что убийца вторгся и к другим соседям: Анне Тимофеевой с двумя детьми. Она работала в школе, где сегодня отмечали последний звонок. Озверевший мужчина не пощадил и их — он пристрелил женщину и ее 11-летнего сына. Выжить в бойне удалось лишь дочке погибшей Анны, которая спряталась под кровать. Девочка в состоянии шока госпитализирована в больницу.

Таким образом, жертвами стрелка стали пятеро: Павел Павлов 1952 г.р., Павел Павлов 1980 г.р., Алексей Артамонов 1958 г.р., Анна Тимофеева 1984 г.р., Максим Кудрин 2007 г.р.