Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 По данным следствия, 1 июня 2018 года подозреваемые распивали спиртные напитки со своим 37-летним знакомым в квартире жилого дома, расположенного в микрорайоне Ильинка города Якутска.

В ходе употребления алкоголя они нанесли потерпевшему  телесные повреждения и, видя, что мужчина находится в бессознательном состоянии и не может оказать сопротивления, злоумышленники с использованием зажигалки подожгли ему волосяной покров. В завершение расправы они вынесли  потерпевшего на балкон и сбросили с высоты 3 этажа.

В результате потерпевший получил множественные переломы и ожоги. В тяжелом состоянии он доставлен в медучреждение, где медики оказывают ему необходимую помощь.

Личности подозреваемых были установлены оперативными сотрудниками полиции, и по ходатайству следователя 4 июня 2018 года в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они признались в совершенном деянии и дали следователю показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Расследование продолжается.

Между тем, следователь просит  откликнуться родственников потерпевшего. Уже установлено, что это Евгений Русланович Спиридонов, 37 лет. Иными сведениями о его личности следствие не располагает. Просим отозваться лиц, которые знают пострадавшего. Контактные данные следователя: г. Якутск, ул. Короленко, 2, каб. 215. Телефон: 8(4112) 34-14-50.

Источник: Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ  Надежда Дворецкая