Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

По словам Айсена Николаева, эти встречи предваряют совместную работу с парламентом республики по исполнению первоочередных задач, поставленных им перед правительством РС(Я). Это, в первую очередь, восстановление пострадавших от паводка населенных пунктов республики, оказание помощи людям. Сейчас важно работать слаженно, чтобы в короткие сроки без аврала и потерь завезти грузы, войти в отопительный сезон, считает врио главы Якутии.

Не менее важная задача на сегодня – преодоление непростой ситуации по исполнению государственного бюджета республики. В этой связи необходима слаженная работа правительства Якутии и Государственного Собрания (Ил Тумэн), органов местного самоуправления.

«Сейчас как никогда важно объединиться для решения общих задач, главная из которых – оперативно выправить ситуацию с госбюджетом. Для этого нужны верные и эффективные решения, исключающие риски в исполнении обязательств по ключевым сферам жизнедеятельности республики», — подчеркнул Айсен Николаев.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). Фото Марии ВАСИЛЬЕВОЙ, ЯСИА