Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

По версии следствия, в сентябре 2017 года организованная преступная группа в составе двух жителей г.Якутска и двух неустановленных лиц, проживающих в г.Самаре, по сети Интернет дистанционным способом путем размещения по тайникам распространяли в г.Якутске наркотическое средство диацетилморфин (героин), а также каннабис (марихуану).

 

Так, в сентябре 2017 года ими хранился в тайнике гаража героин, который был продан в крупном размере оперуполномоченному МВД по Республике Саха (Якутия), осуществлявшему оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». Остальная нераспроданная часть партии героина впоследствии была изъята следствием в тайниках и в жилище обвиняемых. Кроме того, следствием доказан также другой эпизод сбыта ими наркотического средства – марихуаны.

Уголовное дело в отношении одного из распространителей наркотиков ранее уже было направлено в суд отдельно в связи  с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве, а уголовное дело в отношении двух неустановленных соучастников выделено в отдельное производство.

Действия второго обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст.30-п.«а,г» ч.4 ст.228.1 и п.«а» ч.4 ст.228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, в составе организованной группы, в крупном размере.

За совершение данного преступления действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия) и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.