Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

  Пока неизвестно, каким образом восстановят Постникова из пепла. Как вариант, победителя могут попросить сняться с выборов, сделать предложение, от которого он не сможет отказаться. Напомним, что по одномандатному округу в Арктическом улусе победу одержал директор «Янзолота» Иван Ребров, по партийному списку — гендиректор «Таба» Александр Слепцов.

Все это объясняется определенными договоренностями на встрече врио главы Якутии Айсена Николаева и руководителя холдинга “Арктик Капитал» Матвея Евсеева, считают эксперты SakhaDay. Для людей из команды Евсеева сейчас спешно освобождаются места для дороги в Ил Тумэн. А взамен Евсеев окажет всемерную поддержку врио главы на выборах.

Так, с этим связано и вчерашнее назначение зампредом правительства Ольги Балабкиной. Напомним, что она победила в праймериз в Томмотском округе. Сейчас в связи с назначением, она уступит место человеку Матвея Евсеева.

Такая же причина и у назначения госсоветником Андрея Борисова, который скоро откажется от участия в выборах Ил Тумэн. Скорее всего, его неучастие сыграет на руку опять-таки человеку Матвея Евсеева — заместителю генерального директора ООО «Арктик Капитал» Нюргуяне Захаровой.

Sakhaday.ru