Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Франция. Тающая во рту французская выпечка, шампанское, песни и танцы под аккордеон, пантомима и, нельзя не заметить, истинно французский шарм.      В Германию мы попали под легкий летний дождик, но нас встретили так гостеприимно и весело, так хлебосольно угощали, что дождь никто и не заметил.
Япония. Под бой барабанов и воинственные крики «банзай» мы стали свидетелями боя суровых японских самураев, великолепной борьбы сумо, на которых без смеха невозможно было смотреть, и утонченных танцев изящных японок.

Грузия. Грациозные девушки и мужественные парни профессионально исполнили для нас зажигательный грузинский танец, заставив всех подтянуться.      В Америке мы неожиданно стали участниками съемок ковбойского фильма и даже посетили какое-то гостеприимное индейское племя и раскурили трубку мира.

В Китае нас ждала настоящая чайная церемония, а в Швеции — бочонок знаменитого шведского пива и знаменитая группа «АВВЦ».

Из горячей Испании с фламенко попадаем в древние Грецию и Египет, в Греции, как и положено, развлекаются боги, а в Египте царит утонченный мир прекрасной Нефертити.

Мексика. Куба, Китай, Корея. Индия… Целый калейдоскоп стран и континентов, экзотика и достопримечательности, история и культура, фейерверк фантазии и таланта!

А какие были костюмы, какие декорации! И главное – отличное настроение!          Жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших.

Концерт художественной самодеятельности отделений вызвал у зрителей без преувеличения бурю восторга. Аплодисменты не затихали ни на минуту, а народ активно подтанцовывал.

На футбольном поле в это время тоже кипели страсти: сражались сборные команды городских и республиканских больниц. Не могу не отметить: и форма, и азарт, и количество болельщиков были ничуть не хуже, чем на чемпионате мира.

Только к вечеру стало известно, что первое место у хирургов (Германия),  а Гран-при конкурса присуждено отделению неотложной кардиологии, представившей Грузию. Кубок турнира по футболу у сборной команды республиканских больниц №№ 1 и 2. День медицинского работника прошел на «УРА». Поистине, кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает!

 

Источник: Зоя ИГНАТЬЕВА.